связь NanoStation 2 и dir300 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

связь NanoStation 2 и dir300

Dantes25

новичок
6 Фев 2016
20
1
3
в данном направлении я новичек, поэтому прошу помощи у профессионалов.

имеется в наличии nanostation2 и dir300nruB5

необходимо все это чудо настроить та, что бы NS2 получал интернет от точки доступа в соседнем доме и отдавал по витой паре на роутер dir300, а в свою очередь dir300 будет раздавать интернет по вафле


прошу не тролить и помочь мне. честно жена достала уже.
 

XPEH

участник
29 Янв 2016
107
4
20
в данном направлении я новичек, поэтому прошу помощи у профессионалов.

имеется в наличии nanostation2 и dir300nruB5

необходимо все это чудо настроить та, что бы NS2 получал интернет от точки доступа в соседнем доме и отдавал по витой паре на роутер dir300, а в свою очередь dir300 будет раздавать интернет по вафле


прошу не тролить и помочь мне. честно жена достала уже.
А не проще поставить туда dir300?dir 300 говно полное выкиньте и купите нормальный роутер
 

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
в данном направлении я новичек, поэтому прошу помощи у профессионалов.

имеется в наличии nanostation2 и dir300nruB5

необходимо все это чудо настроить та, что бы NS2 получал интернет от точки доступа в соседнем доме и отдавал по витой паре на роутер dir300, а в свою очередь dir300 будет раздавать интернет по вафле


прошу не тролить и помочь мне. честно жена достала уже.
долой жен от интернетов! (с) пусть лучше борщи и компоты варят )


А если серьезно, предыдущий совет по замене dir-300 стоит послушать. И купить, например, tplink 741, 841,842,941,1041 - что попадется и на что не жалко денег. dir300nruB5 - не самая плохая железяка серии DIR-300, но если есть возможность ее не использовать - стоит так и сделать.

Я уже не раз писал, что два роутра последовательно - идея не из лучших.

Почитайте этот ответ. Там похожая ситуация и даны рекомендации по настройке второго роутера.
http://www.ubnt.su/forum/showthread.php?4403-Помогите-с-настройкой-wi-fi-моста-PowerBeam-M2-400&p=20065&viewfull=1#post20065

nanostation Вам следует настроить аналогично второму устройству (powerbeam-станция) в этой инструкции по настройкам
Если с nano не предполагается раздача инета по wifi - настраивайте как там - в режим station. Если предполагается - то Access point. И, думаю, так будет правильнее. В Acceess Point инет будет раздавать у вас сама Nano и потому необходимость в роутере отпадет и можно будет купить простой свич.
 
Автор
D

Dantes25

новичок
6 Фев 2016
20
1
3
долой жен от интернетов! (с) пусть лучше борщи и компоты варят )


А если серьезно, предыдущий совет по замене dir-300 стоит послушать. И купить, например, tplink 741, 841,842,941,1041 - что попадется и на что не жалко денег. dir300nruB5 - не самая плохая железяка серии DIR-300, но если есть возможность ее не использовать - стоит так и сделать.

Я уже не раз писал, что два роутра последовательно - идея не из лучших.

Почитайте этот ответ. Там похожая ситуация и даны рекомендации по настройке второго роутера.
http://www.ubnt.su/forum/showthread.php?4403-Помогите-с-настройкой-wi-fi-моста-PowerBeam-M2-400&p=20065&viewfull=1#post20065

nanostation Вам следует настроить аналогично второму устройству (powerbeam-станция) в этой инструкции по настройкам
Если с nano не предполагается раздача инета по wifi - настраивайте как там - в режим station. Если предполагается - то Access point. И, думаю, так будет правильнее. В Acceess Point инет будет раздавать у вас сама Nano и потому необходимость в роутере отпадет и можно будет купить простой свич.
вот смотрите, у меня нано будет принимать вайфай, тоесть будет как клиент, а дир300 будет по кабелю принимать от "нано" интернет и раздавать его по вафле
 

XPEH

участник
29 Янв 2016
107
4
20
вот смотрите, у меня нано будет принимать вайфай, тоесть будет как клиент, а дир300 будет по кабелю принимать от "нано" интернет и раздавать его по вафле
Да всё понятно,только из dir 300 ужасный маршрутизатор,купите нормальный маршрутизатор лучше вместо дира,с этим dir 300 проблем море
 
Автор
D

Dantes25

новичок
6 Фев 2016
20
1
3
про нано я понял как настроить, а дир300? немогу понять как дхцп сервер на нем сделать, нет пункта iPoe, только pppoe, dynamic, static и т.д.
 

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
про нано я понял как настроить, а дир300? немогу понять как дхцп сервер на нем сделать, нет пункта ipoe, только pppoe, dynamic, static и т.д.
настройки дир-300 трясите с вашего провайдера.
Dhcp-сервер поднимается там за несколько кликов, но тип соединения и все прочие нюансы берите у прова
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
У вас провайдер или товарисчь вам какойто дает инет?
А как собственно провайдер идентификацию проводит?
А на каком из устройств вы подключение к прову планируете?
 

XPEH

участник
29 Янв 2016
107
4
20
У вас провайдер или товарисчь вам какойто дает инет?
А как собственно провайдер идентификацию проводит?
А на каком из устройств вы подключение к прову планируете?
У него нанос будет принимать wi fi откуда то,и раздавать на dir 300,естественно всё по DHCP
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
У него нанос будет принимать wi fi откуда то,и раздавать на dir 300,естественно всё по DHCP
Все таки хотелось бы услышать топикстартера )))) Т.к. человек про какие то pppoe и т.п. речь раводит

Просто, дальше вопрос будет: а планируется ли использовать единое адресное пространство или хочется оградиться от мира?
если оградиться, то есть несколько вариантов, если нет, то на всех устройствах Нанос +Дир убрать все сервисы, от наноса в дир воткнуть провод в порт LAN (а не в WAN/Internet), настроить в дире раздачу ВиФи и кайфовать ))))