Так ли хороша Nanobeam 5АС-23 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Так ли хороша Nanobeam 5АС-23

Pavel_evatelecom

новичок
19 Июн 2018
6
0
3
40
Всем привет! Установил мост на LiteBeam 5 AC -23 Этих новых точках. Между собой ставил в комнате настроил - показывали на 80 частоте 250-280 Мегабит. Туда и обратно . Ну это понятно.... в комнате -))
ДАлее были установленны друг от друга на расстоянии 3 километра не прямая видимость на крыше. 9 этажного дома в центре от края крыши где то 2 метра -светит в сторону как стоит дом . Вообщем Франель я так пологаю Хромает.
И так - Вообщем без юстировки я их на глаз поставил. Смотрю сигнал -81 Dbm передача 12mb/ 7 обратно.
Вообщем я как то не обрадовался.
До этого стояли База M5-19 а станция М5-300 - при проверки туда и обратно была скорость в районе 45 мегабит. Но бывало отваливалась и последне время канал начал почему то тухнуть - вот и решил поставить как в тест Эти новый антены.
И был розачарован. Пришел на БАзу и начал там юстировку вообщем самого большого чего я добился 78Dbm/ TX-28 RX-20
Причем не стабильно . полоса 80 Mhz///
Подскажите - может частоту искать нужно - Открывал аналитику там рисуются зоны желтые синии вообщем я там мало что понимаю. Вижу на Графики пики - Так думаю что Это занятые частоты я её туда и не отстраивал.
Подскажите кто знает как их настроить Хотя бы на 100 мегабит - и стабильно
 

DenX

участник
30 Май 2017
120
11
20
38
1 добивайся зоны френеля, а не фигней страдай с полосой 80
2 полосу 20 поставь, добавь мощности если сейчас не на всю жаришь!!!!!!!!!
сканы эфира в студию телепатов тут нет!!!!!!!!!!!!!!
 
Автор
P

Pavel_evatelecom

новичок
19 Июн 2018
6
0
3
40
1 добивайся зоны френеля, а не фигней страдай с полосой 80
2 полосу 20 поставь, добавь мощности если сейчас не на всю жаришь!!!!!!!!!
сканы эфира в студию телепатов тут нет!!!!!!!!!!!!!!
Поясни с полосой 80 - что с ней не так- и по 2 -20 поставь - где именно на станции??
И еще когда я с полосой пропускания начал играться скорость в разы начала падать ... 80 поставил больше 200 поставил
С зоной франеля как решать то вопрос? На край дома ставить ? Фото позже скину
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Чем меньше ширина канала, тем ниже скорость, выше стабильность и дальность.
 

DenX

участник
30 Май 2017
120
11
20
38
1) Установи точку на карай дома! Нужна точная юстировка тарелок, если навести куда то туда, то и работать будет через Ж.
2) Зона френеля должна быть где то 10 метров чистой
3) Выложи скан эфира
4) 60-100 мбит можно прокачать и в полосе 20
5) Если надо больше типа 300 мбит надо брать airfiber 24:)
 
Автор
P

Pavel_evatelecom

новичок
19 Июн 2018
6
0
3
40
Чем меньше ширина канала, тем ниже скорость, выше стабильность и дальность.
Об этом я и говорю чем меньше ширина канала тем меньше она через себя пропускает, естественно чтобудет стабильнеее и вообще рекомендуют не засорять эфир ...
 
Автор
P

Pavel_evatelecom

новичок
19 Июн 2018
6
0
3
40
1) Установи точку на карай дома! Нужна точная юстировка тарелок, если навести куда то туда, то и работать будет через Ж.
2) Зона френеля должна быть где то 10 метров чистой
3) Выложи скан эфира
4) 60-100 мбит можно прокачать и в полосе 20
5) Если надо больше типа 300 мбит надо брать airfiber 24:)
Постораюсь скинуть Пикчи
 
Автор
P

Pavel_evatelecom

новичок
19 Июн 2018
6
0
3
40
Как и обещал пикчи- Вообщем еще одну проблему выявил. Установил по совету со стороны станции канал 20 mHz так скорость вообще упала на 1. мегабит причем самое интерессное что задржек нет особых а зайти на антену я не могу .... еле как зашел и выставил канал на 80 . Потом тоже не мог зайти на антену- еле ели грузит задержки от станции до базы куда пытаюсь зайти 2-5-7- 9-2-3- пинг... а зайти не могу ппц... Еле как зашел - Вообщем Нафотал несколько скринов. Поясните по поиску наилучшего канала.
 
Автор
P

Pavel_evatelecom

новичок
19 Июн 2018
6
0
3
40
Не могу загрузить файл сюда...
Выбираю Загрузить файл выбираю сам файл он прописывается с именем и все дальше то что? закрыть нажимаю и ничего не прикрепляется
 
Последнее редактирование: