TL-WR941ND+nanostation m2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

TL-WR941ND+nanostation m2

vagnerd

новичок
27 Июн 2016
3
0
3
37
Доброе время суток уважаемые форумчане! Не так давно приобрел девайс "nanostation m2", планировал через него передавать интернет на дачу (расположена не так далеко но суть ни в дальности а в настройках "nanostation m2" и TL-WR941ND).
немного о роутере TL-WR941ND - у него включен dhcp, интернет подключается именно через него по соединению PPPoE, раздача интернета по Wi-Fi и портам Ethernet идет идеально, после покупки немного заморочился в настройках "nanostation m2", так как dhcp включен в роутере TL-WR941ND - естественно смысла нет включать dhcp в "nanostation m2" ибо теоретически должен быть конфликт с сетью и она должна периодически отваливаться, опыта конечно в настройках "nanostation m2" у меня нет но я всё-же попытался его настроить, думаю всё-же чего то я не учел либо сделал не правильно, прошу помощи у вас - знатоки! Необходимо чтобы интернет подключал именно TL-WR941ND а "nanostation m2" только передовал его (чтобы просто подключил "nanostation m2" в порт TL-WR941ND и интернет уже раздавался (через нано) подключенному на даче роутеру) но возможно есть альтернатива?!?!? Жду совета в настройки, желательно фотками!
А также - спешу заметить - nanostation m2 у меня всего одна! - на другом конце я планировал принимать интернет с помощью роутера tp-link (который стоит на даче) по WDS, возможно еще подскажете правильный выбор частоты вещания "nanostation m2" (MHz)
 
Последнее редактирование:

Esh

участник
23 Июн 2016
39
1
10
38
Псков
расстояние между 2-мя точками предпологается какое ? TP-Link даст 100 метров максимум находясь на улице( что он не должен делать)
 
Автор
vagnerd

vagnerd

новичок
27 Июн 2016
3
0
3
37
да нет, там расстояние маленькое между домами. мне нужны настройки чтобы TP-Link подключить к nanostation m2
 

Esh

участник
23 Июн 2016
39
1
10
38
Псков
Юбик настраиваеш как AP, с шириной канала 20 либо 40. network как soho router, а tp link на даче шьёшь прошивкой dd-wrt либо Gargoyle и настраиваеш как репитер. что бы не городить 2 наса, можно вначале юбик попробовать в нетворке настроить в режим бриджа, возможно тоже заработает.