Точка доступа NanoBeam M2-400 глючит, пропадает интернет | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Точка доступа NanoBeam M2-400 глючит, пропадает интернет

rusfilatow

новичок
20 Июл 2016
4
0
3
44
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по такому вопросу: есть две тарелки NanoBeam NBE-M2-400, работают в паре Точка доступа - Станция, (версия прошивки одинаковая XW.v5.5.9, но давно не обновлялась) пропадает интернет на промежутке от Точки доступа до свича провайдера. При этом связь между тарелками есть, могу заходить на любую, но перезагрузка Reboot ничего не дает. Приходится ехать 2 км к городу, вылазить на крышу девятиэтажки и вытыкать сетевой кабель из свича провайдера и снова втыкать через несколько секунд. Только после этого интернет сразу восстанавливается. При этом до вытаскивания сетевого кабеля индикаторы на свиче провайдера не горят. Пробовали менять порты - везде также.
Такое началось пару месяцев назад и сначала заглючивало раз в две недели, но потом частота глюков увеличилась и это происходит раз в 3-4 дня.
Думал может PoE адаптор после гроз начал глючить, поменял местами с домашним - ситуация не поменялась.
Помогите пожалуйста разобраться где может быть причина. Логи не знаю как скачать, поэтому скриншоты прикрепил.
 

Вложения

  • 77 KB Просмотры: 647
  • 52,5 KB Просмотры: 733
  • 45,1 KB Просмотры: 552
  • 45,8 KB Просмотры: 582
  • 56,7 KB Просмотры: 560
  • 57,4 KB Просмотры: 867
Автор
R

rusfilatow

новичок
20 Июл 2016
4
0
3
44
Сам провод не меняли, только пару раз пережимали с двух сторон вместе с сотрудником провайдера. А свитч провайдерский, там еще 9 клиентов подключены.
Сотрудник провайдера говорит, что это навряд ли провод, да и его там 40 см всего.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
поменяйте местами NanoBeam NBE-M2-400, и проверите.
перенастраивать их не нужно, только направить
 
Автор
R

rusfilatow

новичок
20 Июл 2016
4
0
3
44
От адаптера до точки провод не меняли, так как связь есть.
Поменяю местами и отпишусь.
Еще хочу перед этим перепрошить. На офиц сайте есть такая прошивка https://www.ubnt.com/download/airmax-m/nanobeamm/nbe-m2-13
Подскажите, пожалуйста, она подойдет или нет? Так как я не знаю, что означает цифра 13 (может это дюймы тарелки).
 
Автор
R

rusfilatow

новичок
20 Июл 2016
4
0
3
44
Переклипсовал, поменял кабель от тарелки до адаптера и поставил новое обновление. Пока что интернет не пропадал, дальше увидим.