Точка доступа UniFi, настройка гостевой сети | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Точка доступа UniFi, настройка гостевой сети

Sergey///

новичок
22 Сен 2021
1
0
3
25
Имеется точка доступа UniFi, настраиваю новую сеть, как гостевую. Все работает хорошо, но не могу понять как изолировать эту есть от других корпоративных сетей. Так как при подключении к ней, можно спокойно просмотреть список всех устройств в сети (гостевой и корпоративной). Хотелось бы что бы устройство подключённое к сети, могло обнаружить только себя и никого больше.
 

vsv

новичок
6 Окт 2021
8
0
3
39
я создавал отдельный vlan, со своими acl и ssid добавлял имено для этого vlan. соответственно до точек доступа должен идти транк с нужными vlanами, а управление через native vlan.

по поводу изоляции устройства, в терминологии cisco это называется port isolation есть ли такая функция у unifi не знаю, с удовольствием услышу ответ на эту часть вопроса.

upd: пока копался в настройках наткнулся на галочку в настройках ssid по второй части вопроса.
9285
 
Последнее редактирование:

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.216
378
5.065
ubnt.su
Тут больше вопросов, что Vlan создает. Unifi серия бывает имеет проблемы с этим. Не могли бы Вы описать всю цепочку?
 

GriSky

участник
4 Июн 2021
33
10
10
41
Вообще, если изолировать что то от кого то, точкой не обойтись. Если разделять сети, гостевая от корпоративной, тут все просто, разные подсети, разные VLANы, через коммутаторы и точку они пересекаться не могут, априори,только запрещаем на роутере и они друг к другу не ходют.
А вот в одной подсети - ....
Хорошо, на точке включена изоляция, клиенты внутри точки не видят друг друга, но за точкой есть коммутатор, и возможно не один, а дальше роутер, и вероятнее надо учитывать эти все точки пересечения, где клиент увидит другого клиента, в одной подсети.