Точки в произвольном порядке сваливаются в Provision | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Точки в произвольном порядке сваливаются в Provision

Emagine

участник
23 Янв 2017
13
1
5
42
Народ помогайте, тп категорически отказывается признать проблему в контроллере, грешат на коммутаторы.
Итак есть 30 AC PRO и 3 AC LR
32 точки включены через 7 штук ToughtSwitch pro, 1 точка через инжектор.
объединяется это через HP-ный коммутатор 1920-24G, что-то типа того
Контроллер Cloud key подключен инжектором в HP.
контроллер версии 5.4.9 то-есть последний до этого стоял 5.2.9
прошивка на устройствах 3.7.37.6065

с момента возникновения проблемы в начале декабря было обновлено с версии контроллера 5.2.9, уже несколько раз.

Итак:
Точки в произвольном порядке вываливалются в статус Provision,
при этом выглядит так, что она находится в циклической перезагрузке 3-5 секунд пингуется, 10-20 недоступна.
в логах нет ничего!!!

так же был случай когда 2 точки стояли в Provision и 1 в Managed Another

до сегодняшнего дня все точки что вылетали были AC PRO,
сегодня вылетела точка AC LR причём не в Provision, а в цикле "adopting - adopting faild - heartbeat missed - adopting"
по пингами видно что она доступна в 5-9 сек и недоступна 30-40 сек, что в даёт контроллеру время на то чтобы понять что точка недоступна была. и в логах есть информация что точка выключалась


Точка которая висела на инжекторе вела себя точно также как и остальные возможно она сваливалась в ISolated как описано тут http://www.ubnt.su/forum/threads/unifi-isolated.5400/ , но проблема в том что с других точек она не видна.


варианты действий
- 1. отключение питания на порте, не помогает, точка загружается и опять по кругу.
+ 2. поймать момент когда она успела загрузиться, залогиниться, послать комманду на обнуление и повторное подключение к контроллеру, помогло, но пришлось писать скрипт для того чтобы успеть в те несколько секунд пока она откликается.
+3. послать контроллер в перезагрузку, тогда все точки приходят в норму, включая Provision, Managed Another, adopting faild
4. отключить контроллер и посмотреть как будут себя вести эти точки, не было возможности. объект критичен, но я подозреваю что это будет аналогично перезагрузке, но так как он не перезагружается (висит на инжекторе), то возможно что и не поможет .

Скажите куда копать.!!
 
Последнее редактирование:

qwerqwer

участник
20 Янв 2017
24
1
5
54
Структура сети какая? Есть vlan? Есть тегированный vlan?
 

qwerqwer

участник
20 Янв 2017
24
1
5
54
Максимальное число управляемых объектов, согласно доков, 30 штук. Так я прочел.
UniFi Cloud Key поддерживает большое количество одновременно подключенных клиентов (до 1000). Устройство разрабатывалось для конфигурации сети, содержащей до 30 устройств UniFi
1 USG
1 US24
24 точки доступа
до 1000 клиентов
 
Автор
E

Emagine

участник
23 Янв 2017
13
1
5
42
опа, я правильно понимаю что мне надо перевесить контроллер на стационарную машину?
у меня изначально было ровно 30 пока не потребовалось поставить ещё 3 точки, а если учесть что сейчас придется установить ещё около 25 то у меня видимо будут большие проблемы
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
что бы исключить проблему в контроллере попробуйте поставить его на компьютер и посмотрите что изменится
 
Автор
E

Emagine

участник
23 Янв 2017
13
1
5
42
в феврале перенесу, и отпишусь о результате
 

morgan

новичок
21 Мар 2019
1
0
3
43
Народ помогайте, тп категорически отказывается признать проблему в контроллере, грешат на коммутаторы.
Итак есть 30 AC PRO и 3 AC LR
32 точки включены через 7 штук ToughtSwitch pro, 1 точка через инжектор.
объединяется это через HP-ный коммутатор 1920-24G, что-то типа того
Контроллер Cloud key подключен инжектором в HP.
контроллер версии 5.4.9 то-есть последний до этого стоял 5.2.9
прошивка на устройствах 3.7.37.6065

с момента возникновения проблемы в начале декабря было обновлено с версии контроллера 5.2.9, уже несколько раз.

Итак:
Точки в произвольном порядке вываливалются в статус Provision,
при этом выглядит так, что она находится в циклической перезагрузке 3-5 секунд пингуется, 10-20 недоступна.
в логах нет ничего!!!

так же был случай когда 2 точки стояли в Provision и 1 в Managed Another

до сегодняшнего дня все точки что вылетали были AC PRO,
сегодня вылетела точка AC LR причём не в Provision, а в цикле "adopting - adopting faild - heartbeat missed - adopting"
по пингами видно что она доступна в 5-9 сек и недоступна 30-40 сек, что в даёт контроллеру время на то чтобы понять что точка недоступна была. и в логах есть информация что точка выключалась


Точка которая висела на инжекторе вела себя точно также как и остальные возможно она сваливалась в ISolated как описано тут http://www.ubnt.su/forum/threads/unifi-isolated.5400/ , но проблема в том что с других точек она не видна.


варианты действий
- 1. отключение питания на порте, не помогает, точка загружается и опять по кругу.
+ 2. поймать момент когда она успела загрузиться, залогиниться, послать комманду на обнуление и повторное подключение к контроллеру, помогло, но пришлось писать скрипт для того чтобы успеть в те несколько секунд пока она откликается.
+3. послать контроллер в перезагрузку, тогда все точки приходят в норму, включая Provision, Managed Another, adopting faild
4. отключить контроллер и посмотреть как будут себя вести эти точки, не было возможности. объект критичен, но я подозреваю что это будет аналогично перезагрузке, но так как он не перезагружается (висит на инжекторе), то возможно что и не поможет .

Скажите куда копать.!!
У меня была несколько подобная проблема пока не догадался проверить подсеть- выяснилось что точка доступа по DHCP получила тот же IP- адрес что и камера и как следствие конфликт IP адресов. Мой совет, первым делом, это проверить подсеть и посмотреть получают ли точки доступа IP адрес по DHCP или же там идет статика так как возможно в этом и кроется решение данной проблемы.