Торрент - БЕДА просто | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Торрент - БЕДА просто

leoprav

новичок
14 Окт 2014
4
0
0
Уважаемые форумчани ! Подскажите кто сталкивался с проблемой торрент трафика ? Проблема такая . БС рокет м2 в другом случаи Bullet 2 (проблемы похожие) на них подключаются в одном случаи 5 клиентов в другом 2 . При запуске торент клиента сразу у всех потребителей растет пинг тем самым снижается скорость . Ограничивал скорость по lan на клиентских устройствах , помогает - но не очень. Короче вопрос такой каким образом ограничить торрент либо совсем либо уменьшить возможность клиентам подключаться не более 5-10 пирам.
 
Автор
L

leoprav

новичок
14 Окт 2014
4
0
0
"Поставь микротик после моста и с него уменьшай количество сессий на ip"

Спасибо ! А практически это реализовывали ? Если да , то можно увидеть пример
 
Автор
L

leoprav

новичок
14 Окт 2014
4
0
0
только ограничением скорости каждому. Торрент весь канал выбирает
А разве только в РФ торренты ? Зачем тогда скорость в стволе такую иметь . Я уверен что есть решение . Хотелось бы на Ubnt , если нет тогда вся надежда на Микротик .
 

vivat7

новичок
18 Сен 2014
83
0
0
А разве только в РФ торренты ? Зачем тогда скорость в стволе такую иметь . Я уверен что есть решение . Хотелось бы на Ubnt , если нет тогда вся надежда на Микротик .
В твоих словах есть сермяжная правда. ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ разное оборудование (даже со сравнимыми характеристиками) вызывает разную "степень тормозов" серфинга при включенном торренте. Очевидно, что зависит от математики балалайки (то бишь ПО).
Устройства Юбиквити заточены под строительство мостов - это они делают, возможно, хорошо, но вот всё остальное при ближайшем рассмотрении отвратительно. Тут тебе пацаны не зря микротик рекомендуют, он даже и без дополнительных специфических настроек в этом смысле хорошо работает, а уж с настройками и подавно.
 
Последнее редактирование:

Паркер

новичок
18 Сен 2014
29
0
3
Спасибо ! А практически это реализовывали ? Если да , то можно увидеть пример//

Я даже не знаю как тебе пример показать. У меня в частной сети соседка уже не малых лет но подсела на торренты, купил микротик и с него порезал скорость по ip до 5 ну и количество сессий до 40 (эти настройки есть в гугле) Канал ожил, соседка жалуется что её торренты медленно качают но за то у 6 человек отличная скорость включая и качальщицу но у неё только серфит как у всех.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Если быстро и поверхностно:
Заходишь в Queues -> Simple Queues -> задаешь IP адрес клиента, ставишь ему ограничения download/upload
И у клиента будет только такая скорость

Можно еще задать скорость общего канала, сделать в нем скорость каждому клиенту или же динамическую нарезку (т.е. много клиентов канал делится на каждого, один - канал делится только на него)
 
Автор
L

leoprav

новичок
14 Окт 2014
4
0
0
Спасибо ! А практически это реализовывали ? Если да , то можно увидеть пример//

Я даже не знаю как тебе пример показать. У меня в частной сети соседка уже не малых лет но подсела на торренты, купил микротик и с него порезал скорость по ip до 5 ну и количество сессий до 40 (эти настройки есть в гугле) Канал ожил, соседка жалуется что её торренты медленно качают но за то у 6 человек отличная скорость включая и качальщицу но у неё только серфит как у всех.
Всем большое спасибо ! Подскажите микротик с данными настройками , и питанием poe или без питания .
 

vivat7

новичок
18 Сен 2014
83
0
0
Всем большое спасибо ! Подскажите микротик с данными настройками , и питанием poe или без питания .
RB951G-2HnD - мне нравится. Кроме того, есть хорошая перспектива роста количества твоих клиентов от существующего числа 7.
Мастер быстрой настройки "данных настроек" не делает, но тебе уже подсказали как это делается.
 
Последнее редактирование:

armatura36

новичок
10 Янв 2014
54
0
0
как-то на устройствах ubnt можно обрезать торенты? не трогая шейпинг трафика!
 

vivat7

новичок
18 Сен 2014
83
0
0
вы предлагаете ставить микротик на базовой станции ? или же у клиента?
Если это вопрос мне, то вот мой ответ: микротик подключается к провайдеру и от него (микротика) далее строится вся сетевая структура, хабы, WiFi мосты, проводная сетка. Других роутеров не надо и пофиг какие хабы (хотя если бюджет позволяет, то лучше гигабитные, чтобы без проблем гонять по проводной сетке гигабайты инфы).