Tp-Link CPE 220 скорость падает до 1 mb! | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Tp-Link CPE 220 скорость падает до 1 mb!

2,00 звёзд 1 Голос

Demay

новичок
15 Янв 2020
1
0
3
39
В наличии точка CPE 220 v 1.0 прошивка 2.1.6 от 17 года.
В 50 метрах стоит дом брата, видимость не прямая, точка моя под шифером, до его дома стоят дома, и растут деревья, у него по дому раздается WI-FI, к нему я и подключаюсь точкой в режиме клиент.
Мощность точки равна 18 dBm
Режим только N.
40\20 mhz.
Канал такой же как и канал точки на данный момент 6.
Дальность выставлена вручную 0.1 км.

Итак проблема: Точка роутер видит, к нему подключается, но при условии, что мощность будет не ниже 18, иначе не подключается.
При подключении все работает, скорость хорошая, от 10-до 30 мб.
Но, работает не долго, минут 20, иногда пол дня, иногда час, и скорость падает до 1.мб, и прием и передача.

Лечиться просто, меняю параметр любой, и тут же обратно. Все работает, скорость хорошая.

Если менять расстояние скорость падает в течении 5 минут, если 2 километра ставить в течении 1 минуты.
автоматом выдает расстояние 0.112 км.
Менять канал так же хуже становится, менять мощность так же не помогает, интернет становиться лучше, но обрывы по прежнему не исчезают.

Итак, кто поможет и что мне с этим делать?
А я что бы отправить это сообщение, пойду сменю параметр, так как интернета уже нет, и заодно напишу версию прошивки.

И вот еще вопрос, между делом,, можно ли прошить версию 1, прошивкой версии 2 или 3? Сломаю, испорчу, и можно ли будет сделать откат на старую версию, кто пробовал может...
 
Последнее редактирование:

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
видимость не прямая, точка моя под шифером, до его дома стоят дома, и растут деревья
Ясно, что не работает. С помехами/препятствиями и не должно нормально работать.
Итак, кто поможет и что мне с этим делать?
Сделать прямую видимость без помех. Провести кабель/оптику.
И вот еще вопрос, между делом,, можно ли прошить версию 1, прошивкой версии 2 или 3? Сломаю, испорчу, и можно ли будет сделать откат на старую версию, кто пробовал может...
С этим вопросом вам на форум/в поддержку Тп линк.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
К чему подключаетесь? К ubiquiti (тогда название, версию прошивки, настройки)? Если нет, то вопрос действительно не по адресу.