Требуется организовать мост. Какое оборудование выбрать? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Требуется организовать мост. Какое оборудование выбрать?

forum115

новичок
26 Ноя 2017
1
0
3
39
Всем привет. Требуется организовать мост, между площадками, все в зоне прямой видимости для передачи видеосигнала от IP камер на регистратор. Базовая антенна, будет стоять на башне, высотой в 25 метров, так же, там установлено несколько антенн разных провайдеров сотовой связи.
Вопросов несколько:
1. Какое оборудование выбрать, бюджет ограничен
2. Все это дело, будет размещаться в поселке, с 10 тысячным населением, так же, у нас 2 провайдера, которые раздают Инет по 5 ГГц. Надо ли делать разрешения, могут оштрафовать или нет? Или достаточно того, что надо будет постоянно мониторить каналы, что бы не мешать никому.
Схему, с оборудованием прилагаю.
Всем спасибо.
 

Вложения

ITSC.UA

новичок
28 Ноя 2017
7
0
3
42
Ukraine, Kyiv
itsc.ua
Для такой дистанции подойдет любой AirMax от самых минимальных nano st...
Лучше и с запасом для канала рассмотреть - 5Ghz AC. Но правильнее написать запрос на провайдера, какие сектора и какое оборудование они используют, и что рекомендуют!
Разрешение - великая тема интернета, ДА "разрешения" нужны,лицензия на частоту и мГц (пропускная способность канала, лицензируется по моему по 10 мГц.). Вынесенный из дому на улицу Wi-Fi уже должен подпадать под лицензирование, а вы собираетесь построить линк AirMax, на более длинных дистанциях. Но так же провайдер может вас зарегистрировать, как клиента, уточните у провайдера. "Лицензирование базы или клиента", есть еще такое понятие как "технологический канал" (мост), это нужно узнавать Радиочастот ресурсе - будет дешевле, менее хлопотнее с получением лицензии. Но что тоже не из дешевого удовольствия.
Штраф - сначала попросят убрать, а потом штраф и изъятие оборудования. По поводу мониторинга, это не выход из ситуации...
Один вопрос, рентабельность этой схемы подключения - сумма ежемесячной абонплаты за подключение и канал интернета, у провайдера?
Если строить в черновую как по видимому вы и собирались, Я бы изменил Вашу схему, и топологию сети (Все зависит от местности и застроек)
Так же оборудование можете тестово посмотреть и подобрать https://airlink.ubnt.com
Незабываем о правилах построения беспроводных сетей "Зона Френеля-- Земля через 11 км имеет незначительную округлость" ...)))