ubiquiti airgrid m2 16dbi | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

ubiquiti airgrid m2 16dbi

AlexZ

новичок
4 Авг 2014
12
0
0
здравствуйте.

у меня вот какой вопрос. имею вышеуказанное устройство. хочу купить второе такое же и сделать мост.
в общем, нужно передать интернет с работы домой. расстояние - 2300 метров. примерно посередине - дерево, больше препятствий нету. скорость, предоставленная провайдером - 100 мбит.
принимающая антенна будет стоять на крыше второго этажа частного дома, крыша из листовой оцинковки.
передающая антенна - на мачте сотовой связи на высоте 31-32 метра. у оператора сотовой связи установлено оборудование 2g и 3g.

скажите, с какими проблемами я могу столкнуться и что можете посоветовать ? спасибо !
 

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
Первая и основная - нужно договориться о том, чтобы поставить на эту вышку что-то своё.
Из-за дерева может и вообще не подключиться, может скорость быть минимальная, могу быть помехи от других источников.
Проблем может быть масса, а может и не быть вовсе. Если будет возможность, берите так чтоб вернуть в случае чего.
 
Автор
A

AlexZ

новичок
4 Авг 2014
12
0
0
Нет, "первая и основная" - это не проблема для меня :)

Взять с условием возврата, к сожалению, не смогу...
 
Автор
A

AlexZ

новичок
4 Авг 2014
12
0
0
Не успею я за 14 дней. Кроме того, устройство будет со следами монтажа, то есть б/у.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Спилите дерево (хотя бы верхушку) и проблем не будет.
 
Автор
A

AlexZ

новичок
4 Авг 2014
12
0
0
А если одно устройство будет 16dbi, а второе - мощнее ? Или оба обязательно должны быть одинаковыми ?
И ещё пара вопросов.
Не будет ли оборудование вышки сотовой связи мешать моей антенне ? Они будут висеть в метре друг от друга.
Допустимо ли, если витая пара передающей антенны будет длиной около 100-120 метров ?
 

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
Лучше больше 100 метров не делать, да и до 100 лучше не доходить... Мешать будет всё, даже обычные силовые кабеля, всё что имеет "излучение". Даже простые металлоконструкции мешают, экранируют.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Спилите вышку ОПСОСа, чтобы не мешалась.

Но что-то мне подсказывает, что он не даст вам туда залезть.
 
Автор
A

AlexZ

новичок
4 Авг 2014
12
0
0
Лучше больше 100 метров не делать, да и до 100 лучше не доходить... Мешать будет всё, даже обычные силовые кабеля, всё что имеет "излучение". Даже простые металлоконструкции мешают, экранируют.
То есть, на расстоянии 2300 метров работать не будет ?

Спилите вышку ОПСОСа, чтобы не мешалась.

Но что-то мне подсказывает, что он не даст вам туда залезть.
Даст. Уже дал. Я же ему дал на своей земле вышку поставить :)
 

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
Допустимо ли, если витая пара передающей антенны будет длиной около 100-120 метров ?
Лучше больше 100 метров не делать, да и до 100 лучше не доходить...
ну как то так...

То есть, на расстоянии 2300 метров работать не будет ?
Кабель - нет :) :) :)