Ubiquiti Amplifi что за зверь? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Ubiquiti Amplifi что за зверь?

Автор
user

user

участник
8 Июн 2012
64
1
8
у ХД будет MIMO 3x3 + фича АС force - принудительным переключением на AC 5gHz
 

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
С машинами, я бы предпочел их видеть без колес и в воздухе оторванных от дороге. Подавно как гляну в окно на асфальт, так еще хочется больше фантазировать.._))))
Ну Ваши волгоградские дороги славятся ))) Там давно нужны машины без колес - они есть но обиход не набирают почему то! ))) (Чтоб чиновники денежки мыли на асфальте)
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Ну Ваши волгоградские дороги славятся ))) Там давно нужны машины без колес - они есть но обиход не набирают почему то! ))) (Чтоб чиновники денежки мыли на асфальте)
А может в Волгограде как раз разрабатывают эту фантастическую технологию и скрытно от всех, деньги выделяемые на асфальт вкладывают в разработку?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
И в качестве компенсация мы будем первые тестировать. Правда если денег хватит на улучшение машин или покупки новой.
 

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
А может в Волгограде как раз разрабатывают эту фантастическую технологию и скрытно от всех, деньги выделяемые на асфальт вкладывают в разработку?
И в качестве компенсация мы будем первые тестировать. Правда если денег хватит на улучшение машин или покупки новой.
А Вы реально ОПТИМИСТ! В нашей стране трудно таким быть )))
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Мысли материальны, я верю в то, про что вчера могли даже не думать =))
 
Автор
user

user

участник
8 Июн 2012
64
1
8
2016-05-14_00-31-30.png
ну как я понял , комплектность одинаковая. В младшей серии - меньше мощность . Наверняка , что-нибудь еще обрежут.
 

LionNick

новичок
30 Июн 2019
5
0
3
35
Здравствуйте, а кто-нибудь может поподробнее рассказать про функционал UBIQUITI AFi-R AmpliFi HD Router Wi-Fi? а то я не понимаю что за функции у него есть:
Например на одном сайте про UBIQUITI AFi-R AmpliFi HD Router Wi-Fi - просто роутер написано:
  1. DHCP сервер Есть
  2. Поддержка VLAN Есть
  3. Поддержка VPN Есть
  4. Аппаратный фаервол Есть
  5. Поддержка NAT Есть
  6. NAT Есть
  7. DMZ Есть
  8. QoS Есть
Но на этом же сайте про
Сетевое оборудование UBIQUITI AmpliFi HD Wi-Fi AFi-HD система 2.4+5 ГГц, 5.25 Гбит/с, MIMO 3x3, 1858 м - роутер + 2 антены написано:
  1. DHCP сервер Нет
  2. Поддержка VLAN Нет
  3. Поддержка VPN Нет
  4. Количество VPN туннелей Нет
  5. Защищенные VPN-протоколы Нет
  6. Аппаратный фаервол Есть
  7. Поддержка NAT Нет
  8. NAT Нет
  9. DMZ Нет
  10. QoS Нет
Поэтому хотелось бы понять, это полноценный всё-таки роутер, в котором есть настройки DHCP-сервера, NAT, VPN или же нет?
И в России комплект продается с Евро-вилкой или нет?
 

Курайка

новичок
8 Май 2019
8
0
3
37
  1. DHCP сервер Есть - Функционал урезан, роутер будет всегда иметь 1 IP, желание владельца не закон
  2. Поддержка VLAN Есть - айди точно можно указать, больше не знаю. Не юзал. Больше интересовало туннелирование, но его нет
  3. Поддержка VPN Есть - есть удаленный доступ к роутеру, но как я понял только через мобайл приложуху, полноценного впн нет. Впн сервера нет.
  4. Аппаратный фаервол Есть - если есть, то зашит, до конфигов и настроек не добраться.
  5. Поддержка NAT Есть - в том числе аппаратно
  6. NAT Есть - Выше
  7. DMZ Есть - проброс портов скорее
  8. QoS Есть - настроек по квалити - для разного рода траффика ноль, но для разных юзверей и мешей - есть
 

LionNick

новичок
30 Июн 2019
5
0
3
35
  1. DHCP сервер Есть - Функционал урезан, роутер будет всегда иметь 1 IP, желание владельца не закон
  2. Поддержка VLAN Есть - айди точно можно указать, больше не знаю. Не юзал. Больше интересовало туннелирование, но его нет
  3. Поддержка VPN Есть - есть удаленный доступ к роутеру, но как я понял только через мобайл приложуху, полноценного впн нет. Впн сервера нет.
  4. Аппаратный фаервол Есть - если есть, то зашит, до конфигов и настроек не добраться.
  5. Поддержка NAT Есть - в том числе аппаратно
  6. NAT Есть - Выше
  7. DMZ Есть - проброс портов скорее
  8. QoS Есть - настроек по квалити - для разного рода траффика ноль, но для разных юзверей и мешей - есть
Спасибо большое за ответ, печально конечно что за такие деньги ты получаешь пустышку, у которой толком нет настроен.
Мощность Wi-Fi хотя бы хорошая? Дальность его и мощность при большом количестве подключенных устройств?
Антеннами через роутер можно управлять то хоть? как через Unifi Controller? или тоже функционал только на перезагрузку антенны и всё?)
 

Курайка

новичок
8 Май 2019
8
0
3
37
Мощность хорошая, на этом пожалуй все. Через приложение мешу можно отключить подсветку, звук, выбрать герцовый диапазон 2.4\5, обозвать, создать допсеть.

На этом собственно все.
IGMP не гуляет, туннелей нет, сеть под себя не настроить толком. Тупо зона покрытия за 30 кусков.

В техподдержке через приложение передали, что запрос двинут прогерам и на этом все.
После Тика очень печальный функционал
 

Курайка

новичок
8 Май 2019
8
0
3
37
В общем это скорее штуковина для любителей макштук и прочих айфонов. Стильно, дорого и достал, поставил, заработало и забыл.

Сам роутер греется, градусов до 60 коробуха, может чуть больше, не помню уже, замеры делал.

За 30к ожидаешь немного другого функционала.
Я не смог смириться с отсутствием полноценных дхцп конфиг и туннелей. Думал, что смогу общаться с рабочими филиалами, просто пересоздав туннели - на убике, заменив им тик, но зато бесшовно и мобильно. Как результат оказалась, что работать с ним из дому по легкому варианту я больше не могу)
 

LionNick

новичок
30 Июн 2019
5
0
3
35
Да, печально, сам юзаю Mikrotik давно, и заметил что по wi-fi его антены всё-таки уступают UBIQUITI, в офисе стоит на компе UniFi Controller, 4 антены и около 60 устройств по wi-fi, сигнал хороший, wi-fi быстрый, а на антенах Mikrotik, при большом количестве народу тормозит сильнее интернет, особенно большая проблема если канал интернета сам маленький, к примеру 10-20мбит, то при урезании скорости по антенами ещё, инет вообще плохо работает, вот думал дома заменить Mikrotik на данный девайс, раз у него две антены в комплекте мощные, так как дома тоже антены Mikrotik и что-то мощность, дальность wi-fi меня не радует, теперь уже не вижу смысла менять mikrotik на данный роутер, так как много функционала юзаю по работе со своего mikrotika. Думал как вариант ещё оставить mikrotik после ubiquiti, чтобы скрипты на нём работали только, а всё остальное этот роутер обслуживал, но с таким урезанным функционал смысла не вижу. Кстати у этого Ubiquiti с IP-телевидением как? настроить порт можно под телевидение или тоже нет?