Ubiquiti Amplifi что за зверь? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Ubiquiti Amplifi что за зверь?

user

участник
8 Июн 2012
64
1
8
Вышел новые роутер Ubiquiti Amplifi - стоит ли апгрейдить свой домашний на эту штуковину ? какие плюсы минусы?
 

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
я понял что это роутер со строенной антенной и выносными мини антеннами на подобии UniFi! бесшовный вай фай в общем! их тупо в розетки по дому тыкаешь!
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Ясно, а то я думал что видел в новостях передача сигнала через свет от светодиода, скорость достигающая до 10гб из минусов не проходит через стены вообще, а из плюсов нет электро магнитного излучения. Li-fi или Lite-fi вроде так и называли..
 

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
нет "электромагнитного излучения" хрен знает какое хуже! ))) нет электро магнитного зато есть свето-лучевое излучение к примеру )))
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
нет "электромагнитного излучения" хрен знает какое хуже! ))) нет электро магнитного зато есть свето-лучевое излучение к примеру )))
Но там отметили что менее вреднее в раз много короче))) да и по логике, если частота более низкая как 2.4ггц, огибает волнами и пере отражается, а свет сразу затухает. Т.е свет это и есть солнце, на котором мы загораем, но загорать это вредно. А от просто побывать на солнце никто не умер.
 

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
Но там отметили что менее вреднее в раз много короче)))
Ну так ясно понятно сейчас то 10Гб нафиг не нужно! и потратили на разработку щаз в массы надо пихать ))) Надеюсь что реально безопаснее!
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Да это новая эра беспроводной связи и глобальная смена передатчиков, думаю не скоро будет, хотя не за горами. А вот 10гб это альфа максимальная я так думаю. В АС тоже до 2.4гб есть цифры..
 

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
Да это новая эра беспроводной связи и глобальная смена передатчиков, думаю не скоро будет, хотя не за горами. А вот 10гб это альфа максимальная я так думаю. В АС тоже до 2.4гб есть цифры..
да посмотрим "авось" приживется ))) может там и не надо будет через стены его передовать! а "В АС тоже до 2.4гб " я 100 метров инета то завести не могу куда нам 2.4 или 10 Гб! это в промышленность на безопасность только куда
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
да посмотрим "авось" приживется ))) может там и не надо будет через стены его передовать!
Все правильно, не надо через стены. Надо будет его просто в каждой комнате ставить) Но я так понял если светодиод излучает свет., то возможно эти диоды световые будут на проводах и их можно будет легко по плинтусу от роутера специального или не специально размещать по всему периметру.
 

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
Все правильно, не надо через стены. Надо будет его просто в каждой комнате ставить) Но я так понял если светодиод излучает свет., то возможно эти диоды световые будут на проводах и их можно будет легко по плинтусу от роутера специального или не специально размещать по всему периметру.
но есть варианты по электро розеткам инет дают! может как они это все в кучу соберут? было бы удобно!
 

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
Возможно и так, а еще может ученые на пороге совершенства и появится новая теория электросвязи и др.)
все теоретически! оптоволокно (свет - маяк -вид связи), радио Гц (воздушный канал связи), ну и провода электро сигнал! что еще ???
 
Автор
user

user

участник
8 Июн 2012
64
1
8
как объяснили в Ubiquiti , Amplifi - залимитированный UniFi AP pro. Репиторы тоже будут двудиапазонными с полной поддержкой АС с мощщей около одного ватта. цена за версию Amplifi HD - 500 уе для первых партий. Центральный блок с монитором , показывает скорость , часы , кол-во подрубленных клиентов. И кнопкой гостевого доступа. Еще будет Bluetooth, не знаю, для чего, но с первого впечатления - все очень серьезно.
 

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
Еще то , что я верю в совершенство)
да также как и в технике будет турбо, битурбо, твинтурбо ))) нет ну может и увидим что то совершенно новое!!! так как совсем недавно 33.6К было очень ново! вот роутер уже вышел с переносными антеннами! поживем увидим...
 

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
как объяснили в Ubiquiti , Amplifi - залимитированный UniFi AP pro. Репиторы тоже будут двудиапазонными с полной поддержкой АС с мощщей около одного ватта. цена за версию Amplifi HD - 500 уе для первых партий. Центральный блок с монитором , показывает скорость , часы , кол-во подрубленных клиентов. И кнопкой гостевого доступа. Еще будет Bluetooth, не знаю, для чего, но с первого впечатления - все очень серьезно.
Amplifi HD - это максимум сколько там антеннок?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
да также как и в технике будет турбо, битурбо, твинтурбо ))) нет ну может и увидим что то совершенно новое!!! так как совсем недавно 33.6К было очень ново! вот роутер уже вышел с переносными антеннами! поживем увидим...
С машинами, я бы предпочел их видеть без колес и в воздухе оторванных от дороги. Подавно как гляну в окно на асфальт, так еще больше хочется фантазировать.._))))