Ubiquiti EdgeRouter PoE | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Ubiquiti EdgeRouter PoE

KoKa

новичок
29 Сен 2015
4
0
3
День добрый
Я бы хотел приобрести роутер Ubiquiti EdgeRouter PoE, но не понял из описания подойдет ли он под мои задачи
Мне нужно подключение к двум провайдерам, второй как резервный
А на выходе две подсети: ХХХ.ХХХ.10.ХХХ и ХХХ.ХХХ.20.ХХХ
Возможно ли это реализовать на данном роутаре?
Забыл добавить. Так же необходимо реализовать удаленное подключение по L2TP.
Питание по PoE не нужно вовсе.
Есть более дешевый вариант EdgeRouter X. Справится ли он с вышеперечисленными задачами? И какие могут быть недостатки по сравнению с Ubiquiti EdgeRouter PoE?
Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
День добрый
Я бы хотел приобрести роутер Ubiquiti EdgeRouter PoE, но не понял из описания подойдет ли он под мои задачи
Мне нужно подключение к двум провайдерам, второй как резервный
А на выходе две подсети: ХХХ.ХХХ.10.ХХХ и ХХХ.ХХХ.20.ХХХ
Возможно ли это реализовать на данном роутаре?
Забыл добавить. Так же необходимо реализовать удаленное подключение по L2TP.
Питание по PoE не нужно вовсе.
Есть более дешевый вариант EdgeRouter X. Справится ли он с вышеперечисленными задачами? И какие могут быть недостатки по сравнению с Ubiquiti EdgeRouter PoE?
Заранее спасибо!
Edgerouter lite и выше справляются с 2 провайдерами. Но L2TP противопоказан.
 
Автор
K

KoKa

новичок
29 Сен 2015
4
0
3
Приобрел Ubiquiti EdgeRouter PoE, есть режим балансировки, есть режим провайдер + две подсети. А как же реализовать, что бы работало балансировка провайдеров + 2 сети??
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Приобрел Ubiquiti EdgeRouter PoE, есть режим балансировки, есть режим провайдер + две подсети. А как же реализовать, что бы работало балансировка провайдеров + 2 сети??
Не понял вопрос. Вы отвечаете, а потом задаете вопрос, на который ответили.
Дополню: балансировку + 2-ую подсеть создаете с другим DHCP
 
Последнее редактирование:
Автор
K

KoKa

новичок
29 Сен 2015
4
0
3
Все получилось, спасибо!
За исключением того, чтобы устройства из двух подсетей (192.168.10.0/24 и 192.168.20.0/24) могли видеть друг друга. Подскажите, пожалуйста, как этого добиться.
Дополню: Устройства общаются друг с другом до того момента, пока интернет не на начинает идти от резервного провайдера через 2ой порт (failover-only). При обратном переключение подсети так же не общаются, помогает только перезагрузка роутера. В файрволе все разрешено.
Что не так то?
 
Последнее редактирование:

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Все получилось, спасибо!
За исключением того, чтобы устройства из двух подсетей (192.168.10.0/24 и 192.168.20.0/24) могли видеть друг друга. Подскажите, пожалуйста, как этого добиться.
Дополню: Устройства общаются друг с другом до того момента, пока интернет не на начинает идти от резервного провайдера через 2ой порт (failover-only). При обратном переключение подсети так же не общаются, помогает только перезагрузка роутера. В фаерволе все разрешено.
Что не так то?
В фаерволе нужно прописывать определенные правила, но сейчас затрудняюсь ответить.
Попробуйте добавить нужный лан как на скрине:
112112.jpgdn1.jpg