Ubiquiti EdgeSwitch 16 XG | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Ubiquiti EdgeSwitch 16 XG

2,00 звёзд 1 Голос

Sergei_ua

участник
14 Ноя 2016
63
0
8
36
Есть кто использует или использовал данную железку?? Очень нужен отзыв о ее работе, надежности и заявленным параметрам.
А так же есть ли в этой железке возможность пробросить трафик с одного vlan в другой vlan?
Думаю использовать в качестве l2+ коммутатора и на его основе собрать ядро сети.
 
Автор
Sergei_ua

Sergei_ua

участник
14 Ноя 2016
63
0
8
36
Неужели нет специалистов по данному оборудованию??
 

Аоексей

новичок
28 Ноя 2019
1
0
3
35
Неужели нет специалистов по данному оборудованию??
Пытался его настроить, поставил контрол, он сам скачал прошивку без согласия сейчас в режиме адоптед работает как хаб. Либо прошивка не оч, либо ещё что, как назад откатиться хз.
 

crushml

участник
9 Сен 2019
39
1
10
38
Конкретно с данным оборудованием я не работал. Но как я понял все данные устройства работают на одной ОСи EdgeOS. И судя по последним данным они уже прошли этап когда были "плохие" прошивки.

Проброс с одного Влана в другой есть по умолчанию (по крайне мере с моим USGPro4) и вопрос настройки стоит как-то иначе , а именно "как заблокировать доступ с одного Влана в другой ))" https://help.ubnt.com/hc/en-us/articles/115010254227-UniFi-USG-Firewall-How-to-Disable-InterVLAN-Routing .

ИМХО если строить на Ubiquiti то надо будет брать всё Ubiquiti ...

П.С. настроить можно всё, с инфой тока небольшие проблемки
 
Автор
Sergei_ua

Sergei_ua

участник
14 Ноя 2016
63
0
8
36
Конкретно с данным оборудованием я не работал. Но как я понял все данные устройства работают на одной ОСи EdgeOS. И судя по последним данным они уже прошли этап когда были "плохие" прошивки.

Проброс с одного Влана в другой есть по умолчанию (по крайне мере с моим USGPro4) и вопрос настройки стоит как-то иначе , а именно "как заблокировать доступ с одного Влана в другой ))" https://help.ubnt.com/hc/en-us/articles/115010254227-UniFi-USG-Firewall-How-to-Disable-InterVLAN-Routing .

ИМХО если строить на Ubiquiti то надо будет брать всё Ubiquiti ...

П.С. настроить можно всё, с инфой тока небольшие проблемки
это две абсолютно разные железки с разным назначением, в usg ограничения работают по портам и ip адресам настраиваются в firewall, там же и проброс портов. А меня интересует в первую очередь есть ли в данном свиче возможность указания маршрутов. Вот например в dlink после обновления прошивки появились возможности l3 коммутатора, хотя раньше их не было.
 

crushml

участник
9 Сен 2019
39
1
10
38
это две абсолютно разные железки с разным назначением, в usg ограничения работают по портам и ip адресам настраиваются в firewall, там же и проброс портов. А меня интересует в первую очередь есть ли в данном свиче возможность указания маршрутов. Вот например в dlink после обновления прошивки появились возможности l3 коммутатора, хотя раньше их не было.
А в нём будут отличатся настройки от такого свитча ?

6822
 
Автор
Sergei_ua

Sergei_ua

участник
14 Ноя 2016
63
0
8
36
А в нём будут отличатся настройки от такого свитча ?

Посмотреть вложение 6822
По поводу отличия не знаю, только думаю приобретать эту железку. Но судя по скрину это просто настройка порта на свиче, а меня интересует есть ли возможность у него руками указать маршруты ?
 
Автор
Sergei_ua

Sergei_ua

участник
14 Ноя 2016
63
0
8
36
На данном устройстве есть настройки по аналогии с routing&firewall в unifi ??
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Последнее редактирование: