Решено - Ubiquiti Loco M5. Плохая отдача трафика? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Ubiquiti Loco M5. Плохая отдача трафика?

Dmitry_In'Ko

новичок
5 Дек 2017
2
0
3
34
Здравствуйте. Интересует вопрос скорости и качества отдачи при соединении моего моста из двух одинаковых loco M5 ,
на расстоянии чуть менее километра в прямой видимости. тариф провайдера 90мбит/c. прошивка: XW v5.6.1
в конечном итоге speedtest выдает не совсем стабильные но 70мбит на прием и еще более не стабильные 20-50 мбит на отдачу. Казалось бы "чего тебя не устраивает?!" . Действительно устраивало практически все до этого момента.... Выяснилось, что по факту скорость отдачи
по speedtest и на "деле" сильно отличается. (про загрузку ничего не скажу. в данном случае это не имеет значения) . интересна загрузка видео потока на youtube... и тут выяснилось что загрузка на него не может похвастаться и стабильными 500Кбс . скачки до 1000+ и падения до нуля не позволяет выполнять задачу отправки пакетов. потери от 65% до 90%.
В связи с этим интересует вопрос : А правильно ли настроен мост, а точнее существует ли настройка влияющая на отдачу и урезания ее?
проблема прорисовывается именно в мосту. потому что при подключении на прямую "из подъезда" - все работает.
 
Последнее редактирование:

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
А собственно как вы настраивали точку? К чему и как подключали? Что она вам показывает?
Идеальных настроек не существует.
 
Автор
Dmitry_In'Ko

Dmitry_In'Ko

новичок
5 Дек 2017
2
0
3
34
А собственно как вы настраивали точку? К чему и как подключали? Что она вам показывает?
Идеальных настроек не существует.
Здравствуйте. Все , эта проблема решена. Дело было не в мосту к великому счастью. Я вызвал на квартиру с передающей станцией мастера от подрядчика(на всякий). Он проверил спидтест и все было хорошо 90 туда и обратно. Я настоял на проверке ещё какой-нибудь и он позвонил сис админу , чтобы тот проверил порт на наличие ошибок. И их действительно много накопилось. Обнулили ошибки и по моей просьбе пережали коннектор. У него в спидтесте стало даже немного хуже после этого. Но прийдя домой и запустив тест был счастлив и не верил глазам. Таких показателей небыло со дня установки : пинг-2мс , 75 Мбит прием и 87 Мбит отдача. Чудо? Чудо.
Есть , точнее осталась, одна неприятная ерунда, связанная уже процентов 99 с передающей станцией. Но наверное создам другую тему.