Ubiquiti nanoBeam 5AC-500 и loco m5 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Ubiquiti nanoBeam 5AC-500 и loco m5

Haver

новичок
8 Фев 2016
8
0
3
Подскажите, пожалуйста!!!
есть 2 антенны Ubiquiti nanoBeam 5AC-500 одна из них работает в режиме AP ptp, другая station ptp работают норм, задача подключить к точке доступа еще и loco m5, есть ли такая возможность?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Есть, только АС железо нужно на 8 бета прошивку прошить , а loco на 6 бета версию драйверов.
 
Автор
H

Haver

новичок
8 Фев 2016
8
0
3
а стабильность существующего линка не упадёт?
 
Автор
H

Haver

новичок
8 Фев 2016
8
0
3
не могу найти бета версию прошивок, остается вопрос зачем менять прошивку на 2х устройствах? не хотелось бы мучить нанобимы
в чем прикол? 1 фирма изготовитель, один диапазон частот, должно же работать и так. не могу догнать где логика
 

XPEH

участник
29 Янв 2016
107
4
20
не могу найти бета версию прошивок, остается вопрос зачем менять прошивку на 2х устройствах? не хотелось бы мучить нанобимы
в чем прикол? 1 фирма изготовитель, один диапазон частот, должно же работать и так. не могу догнать где логика
Прошей всё на одинаковые прошивки с ct,и всё будет работать
 

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
не могу найти бета версию прошивок, остается вопрос зачем менять прошивку на 2х устройствах? не хотелось бы мучить нанобимы
в чем прикол? 1 фирма изготовитель, один диапазон частот, должно же работать и так. не могу догнать где логика
могут быть незначительные нестыковки. как вариант, тот же airmax усовершенствовали или еще что.

коллега прав, лучше чтобы все устройства с одной версией прошивки были
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Вы сильно ошибаетесь, 6 версия прошивки бета специально создана для железа XM XW TI что бы они могли совместимо работать с железом AC которому нужна прошивка 8 бета версии. АС железо что разве XM XW или Ti? Там серия XC идет. И как он АС железо прошьет под обычную прошивку с СТ?) У АС другой протокол вроде вообще.
 
Последнее редактирование:

XPEH

участник
29 Янв 2016
107
4
20
Вы сильно ошибаетесь, 6 версия прошивки бета специально создана для железа XM XW TI что бы они могли совместимо работать с железом AC которому нужна прошивка 8 бета версии. АС железо что разве XM XW или Ti? Там серия XC идет. И как он АС железо прошьет под обычную прошивку с СТ?) У АС другой протокол вроде вообще.
Да согласен,прошивки совсем разные под них,нужно смотреть на месте,дома проверить будут они видеть друг друга или нет
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
5ая прошивка a/n протокола не видит 7ую версию АС. Для этого и создали две ветки бета прошивок для совместимости a/n с ас. Это не я придумал, а так написано на сайте ubnt.com в программе бета прошивки.
 
Автор
H

Haver

новичок
8 Фев 2016
8
0
3
я в шоке, вы люди? о чем вообще говорите?
есть 3 антенны одной фирмы, 2 работают а одна их не видит, прошивок о которых вы говорите не существует в природе(может быть в китае на их языке но не у нас и не в штатах)
откуда столько проблем с убиками? считал раньше их норм конторой, а по факту говно
 
Автор
H

Haver

новичок
8 Фев 2016
8
0
3
яндекс и гугл не дает ответов, на офф сайте нет прошивок кроме текущей, как локо м5 можно перешить на айрос7?
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
ТС, вы когда проспитесь, то сможете скачать бета прошивки 6 и 8 на сайте
https://community.ubnt.com/t5/airMAX-Beta-Blog/bg-p/blog_airMAX_Beta
предварительно зарегистрировавшись на этом сайте.
После прошивки у вас будет совместимость АС с не АС.
Других вариантов совместимости ещё не придумали.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
яндекс и гугл не дает ответов, на офф сайте нет прошивок кроме текущей, как локо м5 можно перешить на айрос7?
loco перешивается, повторяю уже третий раз на 6 ую бета прошивку и скажите спасибо Start! А XC железо шьется на 8 ую специальную. И это все можно найти в закрытой программе бета тестирования на сайте ubnt.com.
 
Автор
H

Haver

новичок
8 Фев 2016
8
0
3
на нанобимах айрОС 7 на м5 айрОС5, скиньте пожалуйста ссылку на прошивку к локо м 5, чтоб был шанс подключиться к нанобиму, на нанобиме менять прошивку мазы нет, она чужая =)
 
Автор
H

Haver

новичок
8 Фев 2016
8
0
3
ТС, вы когда проспитесь, то сможете скачать бета прошивки 6 и 8 на сайте
https://community.ubnt.com/t5/airMAX-Beta-Blog/bg-p/blog_airMAX_Beta
предварительно зарегистрировавшись на этом сайте.
После прошивки у вас будет совместимость АС с не АС.
Других вариантов совместимости ещё не придумали.
Доступ закрыт =((( есть зеркало? или торрент какой?
 

Archik

участник
30 Июл 2015
83
9
10
на нанобимах айрОС 7 на м5 айрОС5, скиньте пожалуйста ссылку на прошивку к локо м 5, чтоб был шанс подключиться к нанобиму, на нанобиме менять прошивку мазы нет, она чужая =)
Ничего тогда точно не получиться. Поменяйте локо на
Ubiquiti NanoBeam M5ac-16
И не мучайтесь!
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Нет, пусть регистрируется на сайте ubnt в бета программе и тестирует как раз бета прошивки. Надо же что бы кто то протестировал их)))