Ubiquiti NanoBridge M900 разрешена законом или нет? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Ubiquiti NanoBridge M900 разрешена законом или нет?

Freeman

новичок
13 Ноя 2014
4
0
0
Ситуация такая: есть Ubiquiti AirGrid M2 HP 16dBi ( раздаёт интернет) и Ubiquiti NanoBridgeM2 ( принимает интернет) на близком растоянии есть подключение ( видимость не прямая, но расстояние 500м), сигнал 100% всё работает. Как начинаю ставить на отдалённые места ( расстояние 2 км) видимости прямой нет мешают деревья и дом многоэтажный конекта нет. Сканирую NanoBridgeM2 и нахожу AirGrid M2, НО НЕ МОГУ ПРИКОНЕКТИТСЯ чё это? зашумлённый эфир или глушат? Хотя сигнал где то на 2 палки((( Обидно!!!!!!!!! И тут на этом сайте вашем читаю про Ubiquiti NanoBridge M900 и хотелось бы знать это правда что будет она лучше чем выше перечисленные? И хотелось бы знать что 900 Mhz это же частота сотовых, проблем с операторами сотовых не будет??? Закон про это же есть вроде? или я ошибаюсь?
Буду благодарен за разъяснение в положительную сторону моего написанного !
 

zhenik15j

новичок
19 Мар 2014
15
0
3
Freeman закон есть как на 900 так и на 2,4 и конечно-же на 5,8 (UA). Но судя по всему использовать частоту сотиков, не совсем хорошо, как им фон так и вам. Банальный совет переходить на 5,8 :( Но тем не менее, если не большой дом, в зависимости от вашего оборудования (2,4 на сколько понял), можно поиграться настройками, но если этот дом с деревьями очень большой, наверное стоит переставить AP на другую точку, дабы обойти это все. конечно не всегда так все просто, сам понимаю.
 
Последнее редактирование:
Автор
F

Freeman

новичок
13 Ноя 2014
4
0
0
Freeman закон есть как на 900 так и на 2,4 и конечно-же на 5,8 (UA). Но судя по всему использовать частоту сотиков, не совсем хорошо, как им фон так и вам. Банальный совет переходить на 5,8 :( Но тем не менее, если не большой дом, в зависимости от вашего оборудования (2,4 на сколько понял), можно поиграться настройками, но если этот дом с деревьями очень большой, наверное стоит переставить AP на другую точку, дабы обойти это все. конечно не всегда так все просто, сам понимаю.
Спасибо что ответили, просто 900ая походу лучше чем 5и герцовые, но смущает закон о радиочастотах.
А если попробовать Ubiquiti AirGrid M5 HP 27dBi 2 штуки, просто есть возможность купить такие по дешёвке и попробовать, но всё равно денег жалковато, чтоб попробоватьили что из 5и герцового лучше всего?
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Какая бы частота ни была, она по-любому гигагерцы. То есть волны не огибают препятствия, а поглощаются ими.
На маленьких расстояниях ещё туда-сюда. На больших сами видите результат.

Выходом в вашем случае является вырубка леса на пути сигнала. :)
Но проще конечно поднять передающий конец повыше.

Если он не ваш, то можно использовать ретранслятор где-нибудь сбоку. Но это стоит доп.денег.