Ubiquiti Nanostation 2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Ubiquiti Nanostation 2

kireev

новичок
1 Ноя 2012
10
0
0
Есть две Ubiquiti Nanostation 2 , есть интернет скорость 100 мгбит надо передать товарищу на ростояние 1.5 км, прямой видемости нет!!!! Кто что может посоветовать, вообще возможно это и если возможно как их настроить один на передачу другой на прием
 

Ivan

новичок
25 Июн 2012
148
0
0
Одну настраиваем как Acces Point другую как Station и передаем через получившийся мост интернет (как настроить точки описывалось не один раз на нашем форуме)
но в условиях не прямой видимости скорее всего не получиться получить достойную скорость или вообще установить соединение.
покупайте Nanostation Loco M9 за счет низкой рабочей частоты в 900 mHz сигнал огибает препятствия и позволяет работать в не прямой видимости но конечно существуют ограничения ......гору он не обогнет...
 

Lenina

новичок
5 Ноя 2012
1
0
0
Не стал открывать новую тему.
Я получаю интернет от провайдера с помощью данного обоудования. Расстояние от точки доступа до клиента по горизонтали примерно 250-300 метров. Разница по высоте по моим подсчетам 20-25 метров. Заметил, что и точка доступа и клиент установлены строго вертикально, т. е. не смотрят явно друг на друга. Видимость прямая.

1. Как это может влиять на качество связи?

Посмотрел, прошивки в обеих устройствах v5.3.3. Уже устарела. Сейчас у меня тариф ограничивает скорость до 17 мбт/с. По моей просьбе провайдер пытался перключить на тариф с ограничением до 30 мбт/с. Скорость не поднялась. Он меня заверил, что значит эти устройства работая в паре больше, чем есть, скорости не смогут дать.
Чует мое сердце, что он меня вводит в заблуждение.

2. Предел скорости 17 мбт/с может ли быть ограничен

а) направленностью антенн, учитывая п. 1?
б) версией прошивки?
в) еще чем либо?

3. После перепрошивки, настройки остануться?

4. Можно ли перепрошить точку доступа по Wi-Fi?
 
Последнее редактирование:
Автор
K

kireev

новичок
1 Ноя 2012
10
0
0
Еще раз прошу помощи!!!!! Настроил две антаны, одну как точка другую как станция, растояние между антенами 2 км, прямой видимости нет, сигнал показывает (74 dbm - много это или нормально будет????)а интернет не могу передать, может кто то поможет с настройками
 

Ivan

новичок
25 Июн 2012
148
0
0
Несомненно необходимо направить точки строго друг на друга (на краях диаграммы направленности скорость значительно падает).
перепрошивать тоже следует по проводу(чтоб исключить сбои в связи по wifi) но по wifi тоже можно перепрошить точку
конфигурацию можно сохранить на вкладке System -> backup configuration
 

Joyst

новичок
7 Сен 2012
71
0
0
Еще раз прошу помощи!!!!! Настроил две антенны, одну как точка другую как станция, расстояние между антеннами 2 км, прямой видимости нет, сигнал показывает (74 dbm - много это или нормально будет????)а интернет не могу передать, может кто то поможет с настройками
Какое именно препятствие находится между антеннами? И в любом случае, для непрямой видимости лучше брать Nanostation Loco M9, как Вам уже советовали.
 
Автор
K

kireev

новичок
1 Ноя 2012
10
0
0
Препятствие угол 9-ти этажного дома, вариант брать Loco M9 не получится!!!! но они же находят друг друга и сигнал 74 dbm.
 
Автор
K

kireev

новичок
1 Ноя 2012
10
0
0
еще раз нужна помощь интернет разадет роутер зюкслел кинектик гига как с его порта передать интернет
 
Автор
K

kireev

новичок
1 Ноя 2012
10
0
0
а если можно скиньте фай с настройками
 

Ivan

новичок
25 Июн 2012
148
0
0
подключите наннос к его порту и в наносе в вкладке network поставьте dhcp или statiс ip в зависимости от того как ваш роутер раздает адреса и все
 
Последнее редактирование:

den350

новичок
9 Ноя 2012
11
0
0
Ukraine, Lugansk
бриджем или репитером(скорость будет ниже) настройте и нет проблем. выкладываю свои конфиги на нанос м5 и нанос5. оба конфига мосты.

http://www.sendspace.com/file/3fs6kp

м5 работает на 300метров а 5 на 100 поэтому мощность там выставлена на самый минимум 5 и 9 дб.
 

Constantin

новичок
16 Ноя 2012
4
0
0
несомненно необходимо направить точки строго друг на друга (на краях диаграммы направленности скорость значительно падает).
перепрошивать тоже следует по проводу(чтоб исключить сбои в связи по wifi) но по wifi тоже можно перепрошить точку
конфигурацию можно сохранить на вкладке system -> backup configuration
софт переливал в станции через lan и в ap через wlan. все удачно. все настройки остались, линк не потерял. после автоматической перезагрузки канал заработал
 

Joyst

новичок
7 Сен 2012
71
0
0
подскажите как сбросить антену софтом, стояла в режиме станции, подключился к какой то сети, теперь не могу зайти в настройки антенны!!!!!! НА АНТЕННЕ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ сделать ресет до лета так как стоит на покатной крыше!!!!! ХЕЛППППП!!!!!!!!!!!!
Есть способ сбросить через SSH.
 
Автор
K

kireev

новичок
1 Ноя 2012
10
0
0
Еще раз прошу помощи, достиг стабильного линка, шумы 65dbm!!!! Но скорость выше одного мегабита не передаеться!!!!!!!! Помогите, может какие антены дополнительные докупить что б качество увеличить????
 
U

ubnt.su

Guest
Без ваших настроек советовать сложно.
Приложите шоты ВСЕХ вкладок обоих устройств.
 
Автор
K

kireev

новичок
1 Ноя 2012
10
0
0
04604c73bc02.jpg
daf5e24f4148.jpg
843f8207e979.jpg
d56d4a4b8446.jpg
69a08856b871.jpg
 
Последнее редактирование:
Автор
K

kireev

новичок
1 Ноя 2012
10
0
0
Помогите вылажил скрины настроек станций, что не так ???? Скорость маленькая!!!!
 
U

ubnt.su

Guest
1. Никогда не ставьте любую страну, кроме США. Получите снижение мощности и другие "пасхальные яйца". (я подозреваю что именно поэтому в России не работают iPhones с UBNT).

2. Аппаратно поддерживается только AES, все остальные алгоритмы шифрования выполняются процессором.

3. При зашумленности эфира процессор тратит много вычислительных ресурсов на выделение полезного сигнала.

4. При зашумленности эфира клиенты подключаются с ошибками, пакеты приходят битые, процессор тратит много ресурсов на повторные передачи, переподключения и т.д.

5. Если процессор занят дополнительной работой, скорость передачи полезной информации конечно же снижается.

6. У вас стоит ширина канала 10 МГц, вам явно написали, что максимальная скорость не превысит 27 Мбит/с.

7. Протокол AirMax для линков - благо. Его нужно включать обязательно. Отсеивает чужие запросы, шумы, канал работает стабильнее, быстрее.

8. Попробуйте перенести ваш линк в более "чистое" место, смените рабочую частоту.