Ubiquiti NanoStation 5AC Loco подключение видеокамеры | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Ubiquiti NanoStation 5AC Loco подключение видеокамеры

Антон_78

новичок
11 Мар 2019
10
0
3
45
Возможно ли видеокамеру подключить напрямую к Ubiquiti NanoStation 5AC Locco.
Схема в файле.
или обязательно использовать промежуточный роутер
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Необязательно. Непонятно какая у Вас камера, с 2 LAN входами или в схеме ошибка? К тому же не исключены проблемы при использовании не ubiquiti камеры.
 
Автор
А

Антон_78

новичок
11 Мар 2019
10
0
3
45
В схеме ошибок нет. Камера с выходами LAN и POE. Модель камеры не принципиальна.
Вопрос в том будет ли Клиент (камера + Ubiquiti NanoStation 5AC Locco) работать и передавать сигнал или я спалю нах...... все.
Использовать Ubiquiti NanoStation 5AC (уже установленное оборудование на 5 Ггц) для передачи сигнала с каждой удаленной камеры как то дороговато.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Не сожжете, у Вас PoE адаптер перед nanostation. Собственно, производитель и планировал прямое подключение камеры к передатчику, но это касалось его собственных устройств (по электрической совместимости с любым устройством всё будет в порядке, вопрос в информационных протоколах).
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Могу и ошибаться, но кажется на форуме уже сталкивались с ситуацией, когда производитель видеосистем требовал подключения каждой камеры в отдельный порт регистратора. Т.е. при организации типа ptmp, с одной базовой станцией на несколько клиентов с камерами, возникли проблемы. Вам лучше поискать на форуме, некоторые вопросы разбирались и решались.
 
Автор
А

Антон_78

новичок
11 Мар 2019
10
0
3
45
В схеме действительно ошибка. Камера с одним LAN разъемом и должно быть правильно с PoE NS5acLocco LAN должен входить в LAN PoE RVI-IPC.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Вашем случае это ничего принципиально не меняет. На информационный кабель между двумя адаптерами напряжение не подается, оно инжектируется только в направлении питаемых устройств. У камеры нет возможности подключить внешний БП?
 
Последнее редактирование:
Автор
А

Антон_78

новичок
11 Мар 2019
10
0
3
45
.....У камеры нет возможности подключить внешний БП?
Так Вы же и написали что " ..... оно инжектируется только в направлении питаемых устройств" Значить PoE (блок питания) на схеме к камере выбирается на 12 Вольт - ПРАВИЛЬНО? а канал связи берется с PoE NS5acLocco.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Просто не встречался с инжектированием питания с обоих сторон (имеется ввиду как это повлияет на передачу информации). С питанием казусов не будет.
 
Автор
А

Антон_78

новичок
11 Мар 2019
10
0
3
45
Простите меня "ДУРУ ГРЕШНУЮ". Мало того себе МОЗГ запудрил так и Вам тоже. PoЕ инжекторов на 12 В нет. Первоначальная схема правильная только вместо РоЕ инжектора на камеру необходимо нарисовать Блок питания на 12 В. и тогда все сходиться.
 
Автор
А

Антон_78

новичок
11 Мар 2019
10
0
3
45
Или должно сойтись! Или мне просто хочется в это верить!!!!! Ладно куплю на всякий случай еще NanoSwitch и если не спалю камеру (что не должно быть дабы по Lan питание не идет) то поиграюсь другой схемой.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
PoЕ инжекторов на 12 В нет. Первоначальная схема правильная только вместо РоЕ инжектора на камеру необходимо нарисовать Блок питания на 12 В. и тогда все сходиться.
Я тоже думал, что нет, но для Passive PoE в интернете упоминания встречаются, как раз для камер.
В таком случае у Вас действительно всё сходится :)