Ubiquiti NanoStation Loco M2 в режиме репитера | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Ubiquiti NanoStation Loco M2 в режиме репитера

sergick87

новичок
25 Авг 2015
4
0
0
36
Здравствуйте. Справится ли Ubiquiti NanoStation Loco M2 с такой задачей : Точка доступа, раздающая бесплатный и беспарольный вай фай, находится в центре города. Я нахожусь от этой точки на расстоянии 3-4 км на судне(работаю моряком, порт находится далеко от города). Мне необходимо поймать сигнал , усилить его и раздать по всему судну, т.е. либо усилить мощность и скорость интернета городской точки, либо при помощи Loco M2 создать новую точку . Если выйти наружу с судна с ноутбуком, то ноут ловит 1-2 антенны и подключается к интернету, а телефону мощности не хватает.
 

Archik

участник
30 Июл 2015
83
9
10
Интересная однако Точка в центре города, без пароля, которая лупит так что ноут через 4 км цепляется. Ну да если ноут цепляется, то локо точно зацепиться. Режим репитера у этой точки есть, тоесть и принимать и раздавать она будет. Вот только нужно учесть тот факт что она ,эта точка направленная. И стало быть раздавать она будет с большим удовольствием в сторону от куда принимает. Да и корабль ваш наверняка не деревянный. И в каюты врядли инет пойдет. Так что лучше локо использовать как приёмник, а раздавать по кораблю с помощью роутера, да помощнее.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Правильная рекомендация.

Если погуглить, то окажется что есть целые сообщества моряков, юзающих бесплатный вайфай на рейде.
Всегда схема одна: направленная тарелка (чем больше, тем лучше) смотрит на порт (макдак), а PicoStation или что-нибудь подобное раздают сеть по судну.
 
Автор
sergick87

sergick87

новичок
25 Авг 2015
4
0
0
36
прочитал отзыв на яндекс маркете об этой точке :"Достоинства:Лампочки на задней панели красивые.
Недостатки:
1.Задача была настроить в режиме Repeater-AP. Во-первых, оказалось, что он работает в таком режиме только с продуктами Ubiquiti. Во-вторых, шифрование только WEP. (к нему даже windows 7 не подключить)
2.Его можно использовать ТОЛЬКО на отрытой местности с ровным рельефом.
Комментарий: Покупал на amazon. С задачей не справляется. Буду возвращать." Я из этого всего понял, что в режиме репитера он может работать только с подобным устройством(фирмы юбикюти). Или этому приемнику все равно, с какого устройства получать и усиливать сигнал? будь то комнатный роутер или городская антенна?
 
Автор
sergick87

sergick87

новичок
25 Авг 2015
4
0
0
36
дома есть бесхозный DSL n-12u ASUS ,модем+роутер с ван портом, через него можно внутри судна раздать? И еще такой вопрос: после того, как я настрою приемник и сохраню все настройки, я могу отсоединить его от ноутбука и больше не касаться, он будет без моего вмешательства работать в заданном режиме, или он будет работать только при подключении к ноуту, как юсб адаптер?
 

Archik

участник
30 Июл 2015
83
9
10
во первых отзыв написан каким то неудачником. второе. да асус будет раздавать инет. но учтите он слабый, судно не покроет,так на пару кают. настраивается локо один раз и просто работает. без вмешательства. ноутбук ему ненужен,после настройки, просто кабель в асус и всё. про шифрование только wep, и про несовместимость с виндой семеркой, -коментировать этот бред нет смысла. и как уже сказано выше, в вашем случае нет смысла уповать на режим репитера, вам нужно только как приёмное устройство.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
И еще учтите, судно железное - перегородки железные - сигнал дальше одной каюты вообще может не проходить.
 
Автор
sergick87

sergick87

новичок
25 Авг 2015
4
0
0
36
Всем спасибо за консультацию!Моя основная задача была поймать и усилить сигнал и раздать его через имеющиеся у меня в резерве средства(asus),показать,что это доступно и не дорого.Т.к. деньгами никто из экипажа не скидывался на покупку приёмника, раздам сеть небольшим радиусом. Как только все заинтересуются и скинутся на мощный роутер, посоветуюсь с вами,какой купить и где разместить.Ещё раз спасибо, вы мне очень помогли!