Ubiquiti NanoStation Loco M5 + IP-камера Hikvision DS-2CD2232-I5 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Ubiquiti NanoStation Loco M5 + IP-камера Hikvision DS-2CD2232-I5

tolik_b

новичок
3 Июн 2015
5
0
0
стоит сеть на основе - точка доступа Ubiquiti Rocket M5 + (NanoStation M5 + IP-камеры Acumen), камеры разных моделей - работает все без проблем. В недавнем времени пришлось доставлять немного камер, выбрали камеры Hikvision. Несколько поставили Ubiquiti NanoStation M5+IP-камера Hikvision DS-2CD2232-I5, прошили под сеть камеры и наники - все работает без проблем.
Несколько точек закупили Ubiquiti NanoStation Loco M5+Hikvision DS-2CD2232-I5, прошили и те и другие, запитали Loco M5, пару секундна конект и все нормально, конект с рокетом м5 - связь держит, только подключаем IP-камеру Hikvision DS-2CD2232-I5, пару секунд и слетает прошивка з Loco M5 по дефаулту. Причем пробовали несколько Loco M5, несколько камер, меняли блоки питания, кабеля, прошивалис разными вариантами, все то же. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Ubiquiti NanoStation Loco M5 версия прошивки 5.5.6,
IP-камера Hikvision DS-2CD2232-I5 версия 5.2
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
стоит сеть на основе - точка доступа Ubiquiti Rocket M5 + (NanoStation M5 + IP-камеры Acumen), камеры разных моделей - работает все без проблем. В недавнем времени пришлось доставлять немного камер, выбрали камеры Hikvision. Несколько поставили Ubiquiti NanoStation M5+IP-камера Hikvision DS-2CD2232-I5, прошили под сеть камеры и наники - все работает без проблем.
Несколько точек закупили Ubiquiti NanoStation Loco M5+Hikvision DS-2CD2232-I5, прошили и те и другие, запитали Loco M5, пару секундна конект и все нормально, конект с рокетом м5 - связь держит, только подключаем IP-камеру Hikvision DS-2CD2232-I5, пару секунд и слетает прошивка з Loco M5 по дефаулту. Причем пробовали несколько Loco M5, несколько камер, меняли блоки питания, кабеля, прошивалис разными вариантами, все то же. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Ubiquiti NanoStation Loco M5 версия прошивки 5.5.6,
IP-камера Hikvision DS-2CD2232-I5 версия 5.2
Скачайте последнюю прошивку для ЛокоМ5 с официального сайта и прошейте:

XW.v5.5.10.24238.141001.1641.bin

https://www.ubnt.com/download/
 
Автор
T

tolik_b

новичок
3 Июн 2015
5
0
0
сегодня залез на крышу, снял локо м5, прошил прошивкой XW.v5.5.10.24238.141001.1641.bin, подключил камеру ---- конект - все гут - держит сеть минут 3-8, потом резет по дефаулту опять - в чем проблема? помогите...
 
Последнее редактирование:

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
У меня сложилось ощущение, что ваши камеры запитаны от одного питальника с Локо. И кажется мне, ток эти камеры кушают немного больше, чем тянет БП. Возможно, во время работы Локо чего-то там не складывается с питанием вот и происходит сброс.

Попробуйте хотя бы одну камеру запитать отдельным от Локо БП.

Или я ошибаюсь?
 

smilter

новичок
15 Июн 2015
3
0
0
похожая проблема была, два наноса m2 в бридже по одну сторону камеры 2232 и 2032, на второй NVR 7716. камеры в сети первые 3-4 мин, потом no-link. перепробовал все возможные танцы с бубном и без, свичи, блоки питания, прошивки камер, наносов (посл оставлял 5.5.8), nvr, MTU. причем заметил, что отваливается линк на NVR на стандартном хиковском порту, web на 80-ом со стороны NVR проходил. Намучался и в итоге заменил наносы на http://www.ubnt.su/MikroTik/SXTG-2HnD.htm - все полетело.
 
Автор
T

tolik_b

новичок
3 Июн 2015
5
0
0
У меня сложилось ощущение, что ваши камеры запитаны от одного питальника с Локо. И кажется мне, ток эти камеры кушают немного больше, чем тянет БП. Возможно, во время работы Локо чего-то там не складывается с питанием вот и происходит сброс.

Попробуйте хотя бы одну камеру запитать отдельным от Локо БП.

Или я ошибаюсь?
а, забыл написать, камеры запитаны отдельными БП - 12V/2A, а локо питается с его родного блока PPoE.
короче перепробовал все на свете, видимо придется менять насосы, звонил на линию поддержки камер, сказани - ничего не знаем про работу з NanoStation, так как камеры тестировались з насосами D-link. Естть еще соображения, попробую напишу.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
А вы камеры на прямую в блок питания Локо втыкаете? Попробуйте в промежуток коммутатор поставить.
 
Автор
T

tolik_b

новичок
3 Июн 2015
5
0
0
нифига себе, поставил роутер в промежутке между локо и камерой - все работает, в чем тогда прикол?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
я думаю что дело в электричестве.
мысль, конечно бредовая, но посмотрите не идет ли питание с камеры в ЛВС