Ubiquiti NanoStation Loco M5 отключить AirMax? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Ubiquiti NanoStation Loco M5 отключить AirMax?

vSemRad

новичок
2 Ноя 2020
8
0
3
40
Всем доброго здравия!
Как в прошивке AirOS версии 6.3.* отключить полностью AirMax? Ибо все рекомендуют эту функцию отключить. В соответствующей вкладке просто нет опции Disabled...
И если кто сможет, подскажите или дайте, пожалуйста, рабочую ссылку на подробную инструкцию, как настроить NanoStation Loco M5 в режиме беспроводной уличной точки доступа , подключенной к роутеру с DHCP? То есть сама точка доступа не должна быть DHCP-сервером.

p.s. Я знаю, что это устройство в первую очередь предназначено для построения мостов! Но так же я знаю, что и в режиме беспроводной точки доступа оно тоже может работать.
 

terentevsd

Administrator
24 Ноя 2017
241
20
20
43
В соответствующей вкладке просто нет опции Disabled...
Это на точке в режиме station, а та которая AccesPoint - там есть.
Отключите на АП соответственно не будет и на станции.\
бо все рекомендуют эту функцию отключить
извините, это кто - эти все?
 
Автор
V

vSemRad

новичок
2 Ноя 2020
8
0
3
40
Это на точке в режиме station, а та которая AccesPoint - там есть.
Отключите на АП соответственно не будет и на станции.\
Устройство так то одно единственное. Буду пробовать.
извините, это кто - эти все?
Местные обитатели форума... В темах, касающихся настроек M2 и M5 в разных режимах.
 

duty9

новичок
26 Янв 2021
7
0
3
58
Добрый день. Тот же вопрос....надо отключить AirMax наLoco M2, в какой вкладке есть соответствующая опция?
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
На самой первой вкладке слева, с логотипом. Убрать галочку с AirMax [] Enable, если галочки нет, а есть выпадающий список, то выбрать "Low".