Ubiquiti NanoStation M5 выключается | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Ubiquiti NanoStation M5 выключается

8 Апр 2016
14
0
3
43
Использую 3 антенны NanoStation M5, прошивки 5.6.3. Одна точка доступа , две другие клиенты. Та что точка доступа - постоянно отключается, пока не передёрнешь питание, она не включится. Подозреваю что причина в затухании питания, так как от инжектора до антенны около 90 метров кабеля, сам кабель уличный, экранированный.
1. Можно ли эту проблему гарантировано решить преобразователем INS-8023AF-O, или нужно экспериментировать?
2. Или лучше вместо стандартного БП 24v 0,5a поставить более мощный бп, но не умрёт ли от этого антена?
 
Последнее редактирование:
Автор
А
8 Апр 2016
14
0
3
43
Использую 3 антенны NanoStation M5, прошивки 5.6.3. Одна точка доступа , две другие клиенты. Та что точка доступа - постоянно отключается, пока не передёрнешь питание, она не включится. Подозреваю что причина в затухании питания, так как от инжектора до антенны около 90 метров кабеля, сам кабель уличный, экранированный.
1. Можно ли эту проблему гарантировано решить преобразователем INS-8023AF-O, или нужно экспериментировать?
2. Или лучше вместо стандартного БП 24v 0,5a поставить более мощный бп, но не умрёт ли от этого антенна?
Придётся самому себе ответить. Проблема скорее всего была не в падении напряжения, а в самой антенне. Сделал бэкап настроек, сбросил антенну в заводские настройки через reset на БП, залил настройки из бэкапа. Пока работает. Вообще у меня это второй раз за 4 месяца эксплуатации антенны.
 
Автор
А
8 Апр 2016
14
0
3
43
Снял антенну с металлического ангара, повесил на бетонную стену, 7 часов без проблем работает, наблюдаю.
 
Автор
А
8 Апр 2016
14
0
3
43
Короче выбрасываю антенны, буду тянуть кабель. UBNT полный отстой, особенно в режиме точки доступа . Одни выключения, за детьми так ухаживать не надо, как за этими антеннами.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Да стабильно они работают, если все правильно сделано. Прежде чем выводы такие давать, нужно все исключить что может влиять не не стабильность. Тупо может витая пара не медная и все.
 

orlovnv

участник
24 Ноя 2015
95
4
10
По личному опыту могу добавить, примерно такая же история была. 92 метра кабель, как оказался омедненная толи сталь, толи алюминий, так вот тоже не хотела толком работать PB. В итоге поставили около антенны преобразователь из 48-24 вольта и 48 вольтовый блок питания для POE. Сейчас все работает как часы, никаких сбоев и перегрузок .
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
А не легче использовать более дорогую витую пару медную, чем городить всякие преобразователи? Да и вообще на питание можно преобразователь поставить, а на жилы данных, я видел как 100 метров просто LAN сеть не хочет работать из за плохой витой пары, то 10мб порт, то 100 и разрыв через n-ое время.
 

orlovnv

участник
24 Ноя 2015
95
4
10
А не легче использовать более дорогую витую пару медную, чем городить всякие преобразователи? Да и вообще на питание можно преобразователь поставить, а на жилы данных, я видел как 100 метров просто LAN сеть не хочет работать из за плохой витой пары, то 10мб порт, то 100 и разрыв через n-ое время.
Тут все конечно зависит от провода, но на тот момент когда мы это все городили, была проблема с витой парой в нашем городе, только китай и только омедненка, а вот преобразователь микротиковский завалялся с блоком на 48 вольт))). Сейчас как потеплеет будем менять витую пару (не очень большое удовольствие лазать зимой по 40 метровой вышке).
 
Автор
А
8 Апр 2016
14
0
3
43
Да стабильно они работают, если все правильно сделано. Прежде чем выводы такие давать, нужно все исключить что может влиять не не стабильность. Тупо может витая пара не медная и все.
Да уже заколебались всё исключать, уже кабель 80м до 30м убавили, витуха медь эранированная, сам кабель лежит в здании где ничего ему не мешает, ИБП со стабилизатором, заземлили всё и всё равно в любое время может вырубиться, даже ночью когда к ней не один клиент не подсоединён. Вот осталось три варианта: 1. 24v 0,5a заменить на 24v 1a. 2. Перекинуть настройки местами, из точки сделать клиента, а из клиента точку и наблюдать. 3. Сдать по гарантии, может эта одна из 3-х бракованная попалась, а если в гарантии откажут, тогда точно сказать гудбай ubnt. Кстати, а марку медного кабеля, какую посоветуете?
 
Последнее редактирование:

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
вот замена блок питания тоже полезно, на на счет 1А не думаю, т.к еще такая нагрузка нужна, а всем известно что 1 А нужен рокету и то в полной работе.