Ubiquiti NanoStation M5 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Ubiquiti NanoStation M5

Rarok

новичок
27 Сен 2015
1
0
0
Ubiquiti NanoStation M5 смогу ли я с этой штукой подключиться к бесплатной wi fi сети, если таковая имеется в радиусе действия прибора ?

Если смогу то чем отличается NanoStation M5 от NanoStation Loco M5, какой агрегат лучше подойдет для моей цели ?

Спасибо
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Можно если сеть работает на частоте 5ггц, а вообще все бесплатные вай фаи на 2.4ггц частоте. loco это mimo 2x2 технология, а значит тип радио 'N' и скорость по радио до 300мб. Просто NS это старый тип радио "G" до 54мб. Нужна loco m2 или лучше всего PowerBeam M2.
 

Archik

участник
30 Июл 2015
83
9
10
Все зависит от расстояния и видимости точки раздачи. Если она окажется на небольшом растоянии, то подойдёт NanoStation Loco M2.Небольшом в данном случае метров до 500. Ну и конечно важно понимать с какой мощностью работает раздающая точка. NanoStation M2 отличается большой мощностью и большим усилением антенны. В реальности она почти в два раза мощнее Loko2. По диапазонам и скорости они одинаковы. Соответственно лучше брать с запасом второй вариант. PowerBeam M2 400 хорош на большие растоянния когда работает в паре с точно таким же устройством и есть возможность точной настройки. Тоесть вы видите устройство к которому подключаетесь визуально. Если вы лишь приблизительно знаете откуда сигнал, или видимость не прямая, то я бы брал NanoStation M2 .