Ubiquiti Rocket M5 антенны | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Ubiquiti Rocket M5 антенны

NScream

новичок
6 Апр 2015
9
0
0
Всем привет.

Не нашел информации сколько я могу подключить направленных антенн к Rocket M5?
И еще вопрос, смогу ли я использовать в качестве клиентов к рокету NBE-M5-300?
 
Автор
N

NScream

новичок
6 Апр 2015
9
0
0
1 .Одну с двойной поляризацией, или 2 с линейной (туфта на выходе). 2. можете.
А где узнать что такое поляризация? Чем плохо будет 2 антенны? Как узнать какая поляризация на антенне?
Вобщем я хочу рокет поставить посередине между 2 клиентами, между клиентами относительно рокета ~180 градусов, тоесть 2 антены необходимы. На 360 гр. не хотелось бы.
Или мне придется ставить 2 рокета рядом с антеннами в разные стороны?
 

Виктор Ф.

участник
26 Июн 2014
98
3
10
А где узнать что такое поляризация? Чем плохо будет 2 антенны? Как узнать какая поляризация на антенне?
Вобщем я хочу рокет поставить посередине между 2 клиентами, между клиентами относительно рокета ~180 градусов, тоесть 2 антены необходимы. На 360 гр. не хотелось бы.
Или мне придется ставить 2 рокета рядом с антеннами в разные стороны?
У вас рокет база или промежуточное звено?
 
Автор
N

NScream

новичок
6 Апр 2015
9
0
0
Я даже не знаю чем отличается база от промежуточного звена (но думаю база).
Есть 2 здания и между ними администрация. Между администрацией и зданиями ~300 метров прямой видимости.
На администрацию хочу поставить рокет, что бы получилась локальная сеть. Значит на крайних зданиях по NBE-M5-300 (есть в наличии), а посередине на администрации рокет (нет в наличии, может вовсе и не рокет нужен).

Вот собственно и вопрос у меня возник как рокету работать в две противоположной стороны.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Всем привет.

Не нашел информации сколько я могу подключить направленных антенн к Rocket M5?
И еще вопрос, смогу ли я использовать в качестве клиентов к рокету NBE-M5-300?
Максимально подключить можно 30 человек, ну этого лучше не делать и подключать 15 человек. Исплоьзовать нанобим м5 300 можно до 1500 метров для идеальности далее 400. Там еще нужно будет в шейпере резать скорость не выше 5-7мбит и пакеты udp с сессиями tcp.