Ubiquiti UniFi Cloud Key нужен ли? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Ubiquiti UniFi Cloud Key нужен ли?

kot4600

участник
15 Мар 2013
89
7
10
Белгород
Вопрос по поводу Ubiquiti UniFi Cloud.
Посматриваю на эту штуковину, и не могу определить для себя чем он может быть лучше программного контроллера .
Если кто то использует, поделитесь пожалуйста опытом, какие плюсы и минусы?
 
Автор
kot4600

kot4600

участник
15 Мар 2013
89
7
10
Белгород
Вот и ответ. Программного контроллера на чем? Правильно - на компьютере. Не у всех есть возможность или желание держать включенный системник 24х7х365.
Дело в том что, у меня нет недостатка в аппаратных ресурсах , стоят они в оборудованных серверных с гарантированным питанием.
У меня вопрос в другом:
- отличается чем либо функционал этого контроллера от программного (может опции какие то дополнительные открываются )?
- на какую объем сети он рассчитан (я не нашел эту информацию), максимальное количество точек и клиентов ?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Я так понимаю, что:
1. Маленький аппаратный контроллер со всеми плюшками.
2. Безлимит на управление сетями и устройствами.
3. перемещаемость, т.е. настроил сеть 1. забрал его, пошел настроил сеть 2, сеть 3 и т.д. При чем его можно втыкнуть где то дома, и рулить настройками всех сетей. И рулить удаленно через облачную управлялку.
ну, вообще интересная штуковина. ))))
 
Автор
kot4600

kot4600

участник
15 Мар 2013
89
7
10
Белгород
Я так понимаю, что:
1. Маленький аппаратный контроллер со всеми плюшками.
2. Безлимит на управление сетями и устройствами.
3. перемещаемость, т.е. настроил сеть 1. забрал его, пошел настроил сеть 2, сеть 3 и т.д. При чем его можно втыкнуть где то дома, и рулить настройками всех сетей. И рулить удаленно через облачную управлялку.
ну, вообще интересная штуковина. ))))
В том , что можно прийти и воткнуть на месте я плюс тоже вижу, иногда не удобно "вытягивать" удаленное управление, или нет возможности, а статистику собрать нужно, и ноут оставить без присмотра нельзя.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
55
60
Если у вас своя серверная, значит вы не "целевая аудитория" для этого продукта. Не покупайте.
Он для тех, у кого в кафе/библиотеке/складе есть Юнифай, а каморки админа нет.