Ubiquiti UniFi Совместимость | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Ubiquiti UniFi Совместимость

spnova

новичок
4 Янв 2015
10
0
0
Установлены 2 точки Ubiquiti UAP-PRO http: //www.xcom-shop.ru/ubiquiti_uap-proeu_352956.html
Вопрос можно ли докупить 3ю простую не про? Хотелось бы что бы они были совместимы и управлялись из одного приложения как сейчас (Стандартное приложение с сайта UniFi называется.)
 
Последнее редактирование модератором:

tigor

участник
14 Янв 2014
18
1
5
Можно, вся продукция UniFi совместима между собой.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Да, только отличие версии Про в использовании двух диапазонов - 2,4 и 5 ГГц, и ещё по-мелочи.
Если для третьей зоны не критичны 5 ГГц, смело покупайте обычную.
 

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
А если купить несколько штук Ubiquiti UniFi AP AC (UAP AC)
Будет ли он подключаться к Rocket M2 или к Nanostation M2?

То есть, подключатся ли они в режиме Ап-репитер? Хочу купить еще 6-7 вот таких - Ubiquiti UniFi AP AC (UAP AC)

:)
 

Barsmaster

новичок
12 Мар 2014
41
0
0
А если купить несколько штук Ubiquiti UniFi AP AC (UAP AC)
Будет ли он подключаться к Rocket M2 или к Nanostation M2?

То есть, подключатся ли они в режиме Ап-репитер? Хочу купить еще 6-7 вот таких - Ubiquiti UniFi AP AC (UAP AC)

:)
Нарисуйте схему - где должны стоять эти антенны, расстояние друг от друга, да вообще хотя бы картинку или карту...
Антенны про которые идет речь Внутреннего использования, т.е. на улицу никак, для этого есть другие...
 

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
Я хотел бы это клиентам домой на стене поставить. Расстояние между базовой станцией и домом приблизительно 400-500 метров.

У меня один в офисе стоит Рокет, дома Нанос.
Те кто ближе к наносу подключу к нему а те кто ближе к рокету тех подключу к нему же.

Вот такую схему я представляю.
Спасибо за ответ!
 

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
А базовая станция настроена в режиме Ап-репитер и нанос тоже. Я хочу создать локальную сеть между клиентами и чтобы все они могли подключаться к инету.
 

Barsmaster

новичок
12 Мар 2014
41
0
0
Клиентов если расстояние до базовой станции 400-500 метров подключайте при помощи антенн Nanostation M2 Loco, дешево и сердито.
Unifi созданы для раздачи инета в помещении, проще говоря к Вашей схеме они не подходят, если конечно Вы не собираетесь у каждого в квартире или в доме делать Wifi доступ.
Схема должна быть проста: есть у Вас рокет на раздаче инета, к нему подключаете всех клиентов при помощи Nanostation M2 Loco(если расстояние до рокета до 2км) или Nanostation M2 (если расстояние до ~10 км).
Рокет в режиме Access Point, а Nanostation M2 и Nanostation M2 Loco в режиме Station.
И будет Вам щастье
 

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
Клиентов если расстояние до базовой станции 400-500 метров подключайте при помощи антенн Nanostation M2 Loco, дешево и сердито.
Unifi созданы для раздачи инета в помещении, проще говоря к Вашей схеме они не подходят, если конечно Вы не собираетесь у каждого в квартире или в доме делать Wifi доступ.
Схема должна быть проста: есть у Вас рокет на раздаче инета, к нему подключаете всех клиентов при помощи Nanostation M2 Loco(если расстояние до рокета до 2км) или Nanostation M2 (если расстояние до ~10 км).
Рокет в режиме Access Point, а Nanostation M2 и Nanostation M2 Loco в режиме Station.
И будет Вам щастье
Нет, я их хочу настроить в режиме AP-Repeater, У меня Рокет тоже в режиме AP-Repeater и Network Mode: Bridge

Необходимо создать общую локальную сеть между клиентами и wi-fi зону во всем поселке. ))
Сейчас в данный момент Nanostation M2 соединен к Рокету, а рокет поключен к модему tp-link. но к сожалению обычные смартфоны и ноуты видят антенны не более 200 м.


Ответьте пожалуйста, Nanostation M2 Loco это то же самое что и Nanostation M2 ? Ну разумеется я понимаю что Nanostation M2 он мощнее и зона покрытия больше и размеры отличаются конечно. Есть ли все необходимые функции в Nanostation M2 Loco для решения моей задачи?

Я жду ответа ))
Хочу купить еще 4 штук Nanostation M2 Loco. В дальнейшем еще возьму. ))
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Можно было (в старых версиях) 1Унифай сделать как мастер и еще 3-4 к нему подключить как клиентов по ВиФи
Сейчас проверять нужно. Давно не пробовал.
 

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
Нет, лучше NanoStation Loco M2 возьмем. Надеюсь Локо решит мою задачу. По моему NanoStation Loco M2 от NanoStation M2 всего лишь отличается мощностью и размером.