Ubiquity Airwire - что это? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Ubiquity Airwire - что это?

Reporter3z

новичок
21 Июн 2012
24
0
0
Добрый день, попадалось несколько раз на глаза упоминание про Ubiquity Airwire. Подскажите что это такое (если можно то простым языком :) ) и с чем его едят.
 

Ivan

новичок
25 Июн 2012
148
0
0
Здравствуйте.
Ubiquity Airwire - Ethernet без проводов. Идеальное решение – удлинитель порта Ethernet. Просто включите два устройства в разных частях помещения, и высокоскоростной канал до 150 Мбит/с готов.
Ничего настраивать не надо.
Синхронизируються кнопочками.
вот технические данные:
диапазон: 2412-2462 МГц (802.11n)
Антенна: 10dBi
Мощность излучения: 23 dbm
Сетевые порты: 1 X 10/100 BASE-TX Ethernet Interface
Скорости передачи данных:до 150 Мбит
Размер: 90 x 150 x 18 mm
Дальность работы Wi-Fi в помещении: Более 100м внутри офиса
Рабочая температура: от -20 до +75 С
Напряжение питания: Блок питания с POE 15 В 0,8 А
 
U

ubnt.su

Guest
Дополнительно к сказанному:

- никак не настраивается. точки спарены между собой по ssid. частота выбирается автоматом при включении.
- для подшивки друг к другу в случае чего - всего одна кнопка на корпусе.
- высокая скорость работы, надежность, отказоустойчивость.

Применяются в офисах или коттеджах. Работают с отраженным сигналом. Используются в случае, когда нет желания прокладывать провода.

Полный плаг-энд-плей.
 

Artur

новичок
18 Июл 2012
2
0
0
Сегодня приобрели это устройство. Распаковал, включил - ноль эмоций. Никакие светодиоды спереди не загорелись, информируя меня о том, что устройство подключено к сети питания, и об уровне сигнала. Все провода подключил как надо. Что я сделал не так? Кнопочки сзади нажимать надо и в какой последовательности? Что я упустил?
 

Ivan

новичок
25 Июн 2012
148
0
0
Сегодня приобрели это устройство. Распаковал, включил - ноль эмоций. Никакие светодиоды спереди не загорелись, информируя меня о том, что устройство подключено к сети питания, и об уровне сигнала. Все провода подключил как надо. Что я сделал не так? Кнопочки сзади нажимать надо и в какой последовательности? Что я упустил?
При подключении Ubiquity Airwire через некоторое время на них появляются 6 светодиодовIMG_0604.JPG1 питание 2 активность по кабелю Ethernet 3,4,5,6 это уровень сигнала связи между точками.подключать как на картинке111111.jpgесли что то не так то проверьте правильность подключения.
 

ArtemRus38

новичок
17 Июл 2012
8
0
0
Раз это устройство plag and play, то расскажите, как тогда защищает это устройство передачу данных или оно всегда открытое соединение? Навероне все же необходимы некоторые настройки в нем?
 

Artur

новичок
18 Июл 2012
2
0
0
Спасибо, Ivan! Вижу, что форум живой :) На самом деле мы разобрались уже - я просто не правильно подключал патч-корд, то есть шнурок от БП я подключал напрямую к AirWire, а патч-корд от компьютера подключал к разветвителю от БП. Правильно подключать так, как Вы предоставили на рисунке.