ubnt loco m2 как настроить в режим роутера? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

ubnt loco m2 как настроить в режим роутера?

Автор
D

dima555

новичок
20 Янв 2013
16
0
0
А че правильно то?
Это у вас главная точка? Почему бридж?

В этой ситуации у вас точка как мост работает, пробрасывает все сквозь себя. Получается что автозизоваться на стороне провайдера должен ваш компутер а не точка.
Бридж - это мне специалист убнт настроили... Мне нужно, чтобы любое устройство подключалось к вайфай без какой-либо авторизации...
 
Автор
D

dima555

новичок
20 Янв 2013
16
0
0
Как я понял, у dima555 провайдер поставляет настройки через DHCP и это единственная точка, которая использоваться будет как простой маршрутизатор. В принципе, такие настройки вполне применимы, если все работает конечно же.
Все верно...ток к нету не коннектиться((((
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
... простой маршрутизатор...
а щас она настроена как простой мост.
т.е. пропускает через себя весь трафик. я так понимаю провайдер видит ip+mac точки и дает ей доступ, а все остальные соответственно блокирует. и компутер при таком положении дел уже не получит доступ в интернет.
что говорит провайдер? какому устройству он дает инет? компьютер получает адрес из сети провайдера? пусть скажет мак-адрес, сравните с точкой и компьютером и уже будет понятнее.
 
Последнее редактирование:
U

ubnt.su

Guest
дело любого провайдера - зарабатывать деньги.

один клиентский договор - одна абонентская плата - один мас-адрес.

два мас-адреса - две абонентские платы - больше денег.

поэтому, первое устройство на пути от провайдера к вашей внутренней сети должно быть роутер. именно оно получает провайдерский ip и авторизуется у него (с логином/паролем или по своему мас). только про него знает провайдер и только за него берет абонентскую плату.

внутри вашей подсети можете хоть китай подключить.
 
Автор
D

dima555

новичок
20 Янв 2013
16
0
0
В общем запстил я эту адскую машину под названием вифи интеренет))) Настройку проводил в режиме ротера, вопреки специалистам из убнт ... Пробил днс сервера и всё заработало... Ребята всем спс за помощь)))
 
Автор
D

dima555

новичок
20 Янв 2013
16
0
0
вот сейчас понять не могу... почему мне его в режиме моста говорили настраивать????
 
U

ubnt.su

Guest
Ну может быть человек не услышал ваш вопрос, а ответил о чем-то своём.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
может быть думали что точка провайдерская (канальная)
а она ваша оказалась личная.
Я ж говорю что данная точка выбор не совсем для дома.
обычно на них мосты до 3км строят.
 

Bruno

новичок
26 Авг 2013
6
0
0
Добрый день. у меня такая же ситуация. Хочу раздать интернет с помошью наностейшена м2 локо. (использовать его как роутер) настраиваю всё как тут подсказывают умные люди. но невыходит. точка видна. к ней присоединяется.. скорость хорошую показывает.. но интернета нет ( в чём подвох ?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
скрины настроек выложите. и желательно в хорошем качестве, что бы понятно было что на них.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
1. Network Mode в soho router
2. Nat поставьте галочку
3. если нужно Enable DHCP Server поставьте галочку и настройте
4. в wireless поставьте ширину 20MHz не все устройства 40 понимают.
 

Bruno

новичок
26 Авг 2013
6
0
0
Добрый день. спасибо. всё настроил. до меня скорость доходит 20 мбит гдето... (прямая)расстояние 600 м. если кабель (от провайдера) воткнуть сразу в комп то скорость 90 показывает... я принимаю инет с помощью адаптера alfa nhr + роутер r36 + антена Ап 15. может в них быть дело ? уменьшал мощность на точке доступа на самый минимум ничего не меняется скорость не упала. герцы менял 20, 40. не помогает.

Вот настойки локо м2 , гляньте может что не так ...main.pngwireless.pngnetwork.pngadvanced.pngservices.png