Ubuntu + UniFi Controller - обновление контроллера | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Ubuntu + UniFi Controller - обновление контроллера

dendyrec

новичок
8 Июл 2015
3
0
0
46
Всем привет!
Уважаемые коллеги, помогите.
Предистория: стоял контроллер на WindowsXP, версия UniFi 3.х. Надоели регулярные падения Явы, поставил машинку с Ubuntu 12 и накатил контроллер 2.4.6. Базу создавал новую, делая Forget на "старом" контроллере и Adopt на новом. Тарелочки потом тоже перешились.
Но на следующий день, видимо, от безделия, решил обновить контроллер до последнего релиза. Сейчас это 4.6.6. Но вот подготовиться не успел. Пока читал информацию и форумы, ручки как-то сами прописали новые репы и запустили команду apt-get install unifi. :)
В итоге я увидел вместо старой формы в чёрных тонах, новый вид веб-морды контроллера. Логин и пароль принимает, но в админку не пускает. Если логин и пароль не верно вводить, то говорит, что ошибка в данных. А если верно, то снова появляется страница LOGIN. Бэкапа нет. Тарелки все далеко друг от друга, буквально на расстоянии десятков км. Т.е. вариант побегать и понажимать на HardReset и с нуля поднять контроллер - самый крайний.
Есть ли вариант downgrade контроллера? Вообще, у кого какие мысли на тему будут?
 
Автор
dendyrec

dendyrec

новичок
8 Июл 2015
3
0
0
46
Так если есть бэкап, подними с нуля новый контроллер и залей бэкап. Или не получается так?
 

Serj.Io

участник
9 Июл 2015
16
4
5
46
Как-то не хотелось переставлять...
Но пришлось. И теперь вот:
unifi-backup2.4.6.unf cannot be restored (version=2.4.6).
Ну у меня их всего три штуки и все рядом. Завтра все по-новой настрою.
 

Serj.Io

участник
9 Июл 2015
16
4
5
46
А теперь и приятная новость:

Точки доступа подключаются, без хардрезета. тыкаешь на ТД, адванцид и вводишь старые данные учетки и точки доступа подключны!
 
Автор
dendyrec

dendyrec

новичок
8 Июл 2015
3
0
0
46
А теперь и приятная новость:

Точки доступа подключаются, без хардрезета. тыкаешь на ТД, адванцид и вводишь старые данные учетки и точки доступа подключны!
Это если есть старые данные. Кроме того, в базе есть параметры сайта и пр.
Я всё восстановил уже. Пришлось вручную делать адопт, хорошо, что нашлись логин/пароль точек. И нет гостевого портала. Пока стоит контроллер 3-й версии.

Теперь только у меня другой вопрос. Сеть WiFi сделал другую с новым именем. Но по какой-то причине вещает и старое имя. Вот почему и как избавиться?
 

Аскар

участник
14 Апр 2015
37
0
8
Это если есть старые данные. Кроме того, в базе есть параметры сайта и пр.
Я всё восстановил уже. Пришлось вручную делать адопт, хорошо, что нашлись логин/пароль точек. И нет гостевого портала. Пока стоит контроллер 3-й версии.

Теперь только у меня другой вопрос. Сеть WiFi сделал другую с новым именем. Но по какой-то причине вещает и старое имя. Вот почему и как избавиться?

Добрый вечер, сделал бэкап. обновил контроллер. В итоге с тем логином и паролем не пускает! такое возможно? перепробовал ubnt/ubnt
Пробовал отправить на почту пароль или письмо чтобы сбросить пароль. Письмо не приходит на ту почту, которую указывал в контроллере.