Решено - Удаленный доступ к Unifi AP | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Удаленный доступ к Unifi AP

Hanigun

новичок
29 Июл 2018
2
0
3
30
Доброго времени суток!
Пока вводил название темы, увидел кучу похожих тем. Прочитал все. В итоге не нашел дельного совета.
У меня есть цель, установить точки доступа unifi ap в организации. Однако Управлять я бы хотел ими, с моего домашнего ПК через установленный на нем, контроллер. Иными словами надо к удаленному контролеру, подцепить сами точки доступа . Никак не наоборот. Потому что на оборот есть Cloud Access!
Так вот! Есть белый IP адрес.
Не подскажете ли, как именно мне подцепить точки доступа к этому контроллеру, который стоит у меня дома в 10 километрах от организации :)
В темах писали про проброс портов на роутере, проброс этих самых портов, бесполезен если нет белого айпи, как я понимаю, иначе как я приконнекчусь к точке доступа если она имеет айпи адрес 192.168.1.12 (Грубо говоря) Одними портами не получится решить проблему, или я туплю?:(
 

kartografu

участник
24 Июл 2017
86
6
10
40
Доброго времени суток!
Пока вводил название темы, увидел кучу похожих тем. Прочитал все. В итоге не нашел дельного совета.
У меня есть цель, установить точки доступа unifi ap в организации. Однако Управлять я бы хотел ими, с моего домашнего ПК через установленный на нем, контроллер. Иными словами надо к удаленному контролеру, подцепить сами точки доступа . Никак не наоборот. Потому что на оборот есть Cloud Access!
Так вот! Есть белый IP адрес.
Не подскажете ли, как именно мне подцепить точки доступа к этому контроллеру, который стоит у меня дома в 10 километрах от организации :)
В темах писали про проброс портов на роутере, проброс этих самых портов, бесполезен если нет белого айпи, как я понимаю, иначе как я приконнекчусь к точке доступа если она имеет айпи адрес 192.168.1.12 (Грубо говоря) Одними портами не получится решить проблему, или я туплю?:(
Решение элементарное , сделайте vpn и будет вам щастья.. Подключаетесь через vpn и вы всети своей организации.
 
Автор
Hanigun

Hanigun

новичок
29 Июл 2018
2
0
3
30
Все, разобрался как сделать VPN соединение. Однако решил переиграть ситуацию. На рабочем месте, на компьютере администратора будет установлен контроллер как сервис. А доступ к нему будет осуществляться через облако самого UniFi. А так как "лазить" постоянно в настройки мне не понадобится, достаточно и того, что ПК администратора в приемной включен всегда. И когда мне будет нужно удаленно что-то сделать, я просто буду входить через облако. Всем спасибо!
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Почитайте в интернете про VPN. Можете сделать туннель между домом и работой, все зависит что Вы используете, можно даже на аппаратном уровне (к примеру на микротиках). Ваш ПК будет как бы находится в одной локальной сети с работой.
 

edemine

участник
12 Сен 2019
8
2
5
Почитайте в интернете про VPN. Можете сделать туннель между домом и работой, все зависит что Вы используете, можно даже на аппаратном уровне (к примеру на микротиках). Ваш ПК будет как бы находится в одной локальной сети с работой.
Здравствуйте!
У меня аналогичная задача!
Основная сеть с точками доступа UNIFI 192.168.0.1/24, подключена в Интернет через маршрутизатор EdgeRouter PRO-8 со статическим белым адресом.
На маршрутизаторе запущен IPSeq сервер.
Удаленная сеть 192.168.3.1/24.
На ноутбуке в удаленной сети установлен VPN клиент, с его помощью поднят IPSeq туннель в основную сеть. С удаленного ноутбука работает полный доступ к основной сети: видятся и управляются все сетевые устройства, есть полный доступ к маршрутизатору, коммутаторам, видеокамерам, видеорегистратору и т.д. и т.п., т.е. полный эффект присутствия в основной сети.
В удаленной сети, на ноутбуке установлен контроллер UNifi 5.11.46. С основной сетью через поднятый IPSeq-туннель он категорически отказывается работать, не видит ни одного устройства. В настройках LAN контроллера прописана основная сеть. Но такое ощущение, что он к ней даже не обращается, просто не знает о её существовании. Как будто работает локально в своей подсети.
Этот же контроллер, на том же ноутбуке, при нахождении на объекте в основной сети работает без проблем.

Подскажите, что делаю не так, как направить контроллер на удаленном ноутбуке в осноную сеть через IPSeq-туннель.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Посмотрите здесь: https://help.ubnt.com/hc/en-us/articles/360002426234-UniFi-USG-VPN-How-to-Configure-Site-to-Site-VPN