Удаленный сброс Наноса | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Удаленный сброс Наноса

kireev

новичок
1 Ноя 2012
10
0
0
подскажите как сбросить антену софтом, стояла в режиме станции, подключился к какой то сети, теперь не могу зайти в настройки антенны!!!!!! НА АНТЕННЕ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ сделать ресет до лета так как стоит на покатной крыше!!!!! ХЕЛППППП!!!!!!!!!!!!
 
U

ubnt.su

Guest
Если он у вас клиент, то единственный способ добраться в админку - подключиться через провод.

Зная айпишник и логин/пароль админа задача решается на раз.
Не зная айпишник, его можно проснифать. А вот не зная логин/пароль подключиться получится только через хард ресет.
 

Alex-m72

новичок
3 Июн 2013
1
0
0
нужен блок питания от базового блока (он с кнопкой Reset)
дел на 5 минут/ резет-вход по 192.168.1.20 / ура
 

MachmUd

новичок
27 Июн 2013
6
0
0
Есть Nanostation2. IP Определил, но пароль не известен. Нажатие на РЕСЕТ ни к чему не приводит. Что делать?
 
U

ubnt.su

Guest
Надо не просто нажимать, а держать нажатым 8-9 секунд. После этого производится сброс к заводским настройкам и перезагрузка.
 

MachmUd

новичок
27 Июн 2013
6
0
0
естественно я перепробовал разные способы нажатия. и 8 секунд держал, и 20, и 60, и подавал питание с нажатым ресетом - результата ноль, индикаторы pwr и lan горят, и никаких признаков сброса
 

user

участник
8 Июн 2012
64
1
8
Признаки того что точка накрылась

а что говорит ubnt discovery?
 

MachmUd

новичок
27 Июн 2013
6
0
0
я так понимаю что ubnt discovery не может до нее достучаться. потому как пароль на нее неизвестен
Сейчас забит адрес 192,168,1,251. запускал discovery с этим адресом и с 192,168,1,20 - результатов ноль
 

user

участник
8 Июн 2012
64
1
8
у наностейшн 2 разве блок с ресетом ?
 

MachmUd

новичок
27 Июн 2013
6
0
0
с ресетом.

в прошлом посте перепутал с программой tftp.
discovery вообще непонятно что делает. что нужно писать в строке Search? писал реальный IP - ничего не находит
 

user

участник
8 Июн 2012
64
1
8
как только она действует в родной подсетке тут же показывает и айпи и мак, но без пароля по-моему нельзя сбросить.
 

MachmUd

новичок
27 Июн 2013
6
0
0
может можно что то сделать по rs232? или ssh? както взбодрить ее надо )))
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
нажимаем ресет
вкл питние
5 сек держим ресет
отпускаем ресер
загружается точка с заводскими установками
ubnt:ubnt
 
Последнее редактирование:

борис

новичок
11 Авг 2013
2
0
0
Видно физическая кнопка резет отключена програмно, если так то всё исправить может тот кто войдёт в настройки, т.е. знает айпи пароль логин. Стырив чужой девайс с выключенной кнопкой резет использовать для себя будет невозможно. Я не прав?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Ну вообще тырить чужое - не хорошо.
На самом устройстве есть дырдочка резет.
 
U

ubnt.su

Guest
Не пробовал сам, но логика подсказывает, что кнопка отключается программно.

А если её нажимать при включении питания, то прога ещё не загрузилась и сброс будет-таки произведён.
Имея физический доступ к устройству завладеть им не сложно.