Удалённый сброс настроек Nanostation M5 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Удалённый сброс настроек Nanostation M5

Wolfevg

участник
10 Окт 2012
16
1
5
Проблема в том, что антенна закреплена над крышей на 2х метровой мачте, долезть туда крайне сложно, а при этом ещё и зажеть кнопку сброса... После включений функции roter SOHO связь пропала, и ни на что не откликается. Встречал темы про кнопку сброса на блоке питания, но мой такой не оборудован, нет ли возможности замыканием пары контактов вызвать сброс настроек?
 
Автор
W

Wolfevg

участник
10 Окт 2012
16
1
5
Нашёл информацию, что 3й и 4й провод можно замкнуть и произойдет сброс, однако хотелось бы более точной информации, не спалю ли я так порт например.
 
U

ubnt.su

Guest
мы об этом не знаем.

на 4 и 5 проводе идет +24 в, а на 3 и 6 - сигнал rх. логика подсказывает, что спалите микросхему контроллера.
 

nurlan

новичок
26 Сен 2019
3
0
3
43
Добрый день, господа, прошу оказать содействие. Имеем nanobeam M5 -16. в один прекрасный день точка перестала быть доступной, пинга нет, снял с антенны и подключил напрямую к ПК, пинга нет, решил сбросить через кнопку ресет(ее не отключал в настройках), начался режим сброса, мигают поочередно, точнее быть по 2 индикатора, горит индикатор питания и рядом который(не знаю для чего), остальные 4 поочередно(по 2). это длилось уже мин 30, отключил от питания, ничего не изменилось. вновь пробую ресет и опять зависает до бесконечности. что может быть? спасибо.
 

nurlan

новичок
26 Сен 2019
3
0
3
43

ДЫК вся соль в том, что он не пингуется и вообще не доступен. сеть между пк и точкой вообще не поднимается, на пк значок отключенного сетевого кабеля.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Значит вышел из строя. Несите в сервис.
 

nurlan

новичок
26 Сен 2019
3
0
3
43
Спасибо, видимо так и есть. Интересны причины этого, у нас еще 6 точно таких же точек(брали одновременно), как бы не посыпались один за одним. Странно, что он еще пытается сброситься (через ресет) и все зависает с морганиями).