"Удлинение" выделенки по воздуху | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

"Удлинение" выделенки по воздуху

nevsquick

новичок
18 Сен 2013
2
0
0
Добрый день!


Ситуация следующая:
Я живу в многоквартирном доме с возможностью завода в квартиру выделенной линии провайдера Ростелеком.
В 500 метрах от меня в прямой видимости находится частный дом родственника, которого не устраивает скорость по ADSL.
Я решил завести к себе в квартиру вторую выделенку от провайдера и "удлинить" ее по воздуху до частного дома.
Под словом удлинить я понимаю следующее:
- между выделенкой и антенной с моей стороны я не хочу ставить никаких устройств, а соединить выделeнку непосредственно с точной доступа.
- со стороны клиента планирую поставить также точку доступа и соединить ее напрямую к роутеру, который будет являться DHCP сервером для сети в частном доме и который будет поднимать соединение с провайдером по PPPoe.

Со своей стороны планирую поставить NanoStation M5 (исключительно из соображений эстетики и во избежании подозрений)

Со стороны клиента -NanoBridge M5

Основной вопрос: Возможен ли вариант прямого соединения выделенки и точки доступа с моей стороны, так как со стороны клиента все более менее понятно.
Оправдан ли выбор данного оборудования с точки зрения ТТХ?

Заранее благодарю
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Ваш вариант вполне возможен.

Единственно, вопрос авторизации вашей "второй" точки на окне у провайдера. Если она в точке поддерживается, проблем нет.
 
Автор Похожие темы Раздел Ответов Дата
S UBIQUITI Общий форум 9
Похожие темы
удлинение WiFi