UDM не открывает некоторые сайты | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

UDM не открывает некоторые сайты

shpak_one

новичок
26 Мар 2021
4
0
3
28
Добрый день
Столкнулся с проблемой следующего характера, Dream Machine не открывает некоторые сайты, например как ozon.ru
Тип подключения к интернету использую pppoe
Версия 6.1.70
Менял dns на 8.8.8.8 8.8.4.4 1.1.1.1
Подсказали что необходимо изменить значение mtu (mss)
Не могу найти в вебе изменения данного параметра
Подскажите где находится этот параметр, или как изменить его в SSH
Если проблема не в этом то подскажите пожалуйста где
 

stalk:er

участник
23 Фев 2021
212
15
20
46
www.youtube.com
Добрый день
Столкнулся с проблемой следующего характера, Dream Machine не открывает некоторые сайты, например как ozon.ru
Тип подключения к интернету использую pppoe
Версия 6.1.70
Менял dns на 8.8.8.8 8.8.4.4 1.1.1.1
Подсказали что необходимо изменить значение mtu (mss)
Не могу найти в вебе изменения данного параметра
Подскажите где находится этот параметр, или как изменить его в SSH
Если проблема не в этом то подскажите пожалуйста где
Вы не можете поменять MTU на pppoe - это может сделать Ваш провайдер, так же скорее всего проблема с открытием сайтов на стороне провайдера!
сделайте трассировку до ozon.ru
 
Автор
S

shpak_one

новичок
26 Мар 2021
4
0
3
28
Вы не можете поменять MTU на pppoe - это может сделать Ваш провайдер, так же скорее всего проблема с открытием сайтов на стороне провайдера!
сделайте трассировку до ozon.ru
требуется поменять мту в настройках роутера
у провайдера на стороне проблем нет, подключаюсь напрямую и с другого роутера к сети, все работает
 

stalk:er

участник
23 Фев 2021
212
15
20
46
www.youtube.com
требуется поменять мту в настройках роутера
у провайдера на стороне проблем нет, подключаюсь напрямую и с другого роутера к сети, все работает
Хорошо, если все работает - какое MTU выдает провайдер на рабочем роутере?
 
Автор
S

shpak_one

новичок
26 Мар 2021
4
0
3
28

17BASS

новичок
17 Апр 2021
2
0
3
27
Всем доброго времени суток. Присутствует точно такая же проблема, на точно таком же оборудовании. Искал в сети, ничего не нашел толкового. Придерживался вашим советам выше, но сайты таки не открываются. Подскажите, что ещё можно поменять? Подарите пожалуйста...
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
tracert (если windows, в cmd) выполните до нужного сайта.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Если судить по первому - все должно быть нормально. Если происходит блокировка - останавливается на ближайшем блокирующем устройстве. По второму, какое-то устройство не получило IP адрес - то которое 169.254.х.х (это самоназначенный IP), хотя тоже прошло. Проблема возможна в USG, кто-то выставил запрет (возможно в разделе DPI), на доступ к этим сайтам.
 

miruff

новичок
23 Янв 2023
4
0
3
40
Добрый день! Полагаю у меня схожая проблема. Поиском смог найти только эту тему схожую с моей проблемой.
UDM SE (Network Application 7.3.76)

На всех устройствах, кроме ноутбуков, частично блокируются ресурсы яндекса (например кинопоиск и маркет).
  1. На всех ТВ и телефонах приложение кинопоиска открывается, но нет ни одной картинки-превьюшки (на которую кинопоиск накладывает в том числе и название фильма), то есть я вижу только черный квадрат и рейтинг ... сами фильмы просматриваются. Одинаковая картина хоть кабелем хоть по воздуху
  2. На всех телефонах блокируются картинки яндекс маркета
С обычным старым роутером проблем нет.

  1. MTU провайдера "1500" ... установить его не могу, так как в UDM ограничение 1452 ... даже если из 1500 вычесть 28, то мне требуется выставить 1472 ... но это не возможно сделать
  2. Ad blocking - выключил
Что можно сделать? (как для чайника пожалуйста)
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Картинки могут браться с другого ресурса, а вот именно он и блокируется какими-то правилами/программами, проверьте этот момент. Какой MTU на старом роутере и на UDM SE? (сомнительно, что виновато MTU, иначе проблемы были бы глобальными)
 
Последнее редактирование:

miruff

новичок
23 Янв 2023
4
0
3
40
Картинки могут браться с другого ресурса, а вот именно он и блокируется какими-то правилами/программами, проверьте этот момент. Какой MTU на старом роутере и на UDM SE? (сомнительно, что виновато MTU, иначе проблемы были бы глобальными)
Касательно MTU - я от безысходности и этот вариант хотел проверить (допускаю что бессмысленно)

На USG-3 уже не могу проверить UDM (продал как только купил UDM SE), с ним таких проблем не было. Так же проверял на старом роутере zyxel kinetic - проблем нет, UMD не нашел где посмотреть (честно говоря и не задавался вопросом что в нем проблема).

На UDM SE собственных правил не создавал (только порты пробросил для доступа из вне к некоторым устройствам умного дома). Если какое то правило и блокирует, то я так понимаю оно "из коробки" и должно было бы проявляться у многих. Я испытываю эту проблему с первого дня. Жена говорит, что проблема проявляется на VK (с телефона заходит).

Вечером попробую по отключать правила по умолчанию
 

miruff

новичок
23 Янв 2023
4
0
3
40
Картинки могут браться с другого ресурса, а вот именно он и блокируется какими-то правилами/программами, проверьте этот момент. Какой MTU на старом роутере и на UDM SE? (сомнительно, что виновато MTU, иначе проблемы были бы глобальными)
не знаю что еще искать ... ноутбук по wifi прекрасно все получается в том числе и картинки и превьюшки видео и т.д., а не прогружается все на ТВ по ethernet и на телефонах по wifi ... причем на usg-3 и zyxel kinetic все работало
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Все же UDM-SE имеет отличную прошивку от UDM/UDM-pro. Сейчас еще и переход на новые поколения прошивок происходит.