UDM Pro и два устройства apple | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

UDM Pro и два устройства apple

altec

новичок
28 Авг 2022
2
0
3
40
Добрый день!
В наличии сеть с контроллером UDM Pro и UniFi nanoHD (UniFi OS v.1.12.22, Network v.7.1.66). Сеть WiFi - WPA2 Enterprise. Имеется два устройства apple: iPhone и iPad, принадлежащих одному человеку.
Столкнулись с проблемой, которая проявляется следующим образом. Берем iPhone, подключаем к сети (добавляем сеть в ручную) - подключается. Тоже самое делаем с iPad (добавляем сеть в ручную) - подключается. Но стоит какому-либо из устройств отключиться от сети (вкл/откл WiFi на устройстве, вышел из зоны действия сети...), то после этого, если другое "яблоко" в сети, подключиться снова не удается. Помогает только удаление сети в настройках "яблока" и повторный ввод SSID, логина и пароля. При этом в сети имеются и другие устройства от apple и с ними проблем нет. Проблемы именно с данной парой, принадлежащей одному человеку.
В чем может быть проблема?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.212
378
5.065
ubnt.su
А чем эти iPhone и iPad отличаются от тех, что нормально работают?
 
Автор
A

altec

новичок
28 Авг 2022
2
0
3
40
Ничем. Так же уточнил у других пользователей apple-устройств - как оказалось, тоже имеются проблемы с подключением. После отключения от сети, подключиться сразу, после появления в зоне действия сети, получается не всегда. Иногда приходиться ждать некоторое время.
 
Последнее редактирование:

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.212
378
5.065
ubnt.su
Такие темы уже были на форуме. Можете по тегам, которые Вы обозначили под темой, поискать. Может поможет. Если не найдете - в этой теме повторите, сообщество (посетителей), могут подсказать.
 

Igoros

участник
26 Окт 2018
47
9
10
43
Была такая проблема на конфигурации UDM-Pro и много разных точек, от AC-HD, AC-Pro, AC-LR, один из телефонов постоянно терял сеть WiFi и сам к ней автоматически не подключался. Приходилось заново "забывать" сеть искать вводить ключ... к слову iPhone X был... в сети при этом был точно такой же другой iPhone X у которого такой проблемы не было. В итоге проблема сама ушла когда по совершенно другой причине пришлось всю сеть сбросить на заводские настройки и полностью с нуля сконфигурировать.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.212
378
5.065
ubnt.su
Можете еще по тегам посмотреть аналогичные темы, проблемы apple там рассматривались.