Умер не умер не понятно airvision nvr | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Умер не умер не понятно airvision nvr

SPARK

новичок
10 Мар 2013
15
0
3
В ubnt-discovery его не видно какой адрес не понятно ,лампочки горят ,винт жужит,порт Лан маргает.
Может прошивка поможет ? Подскажите как сделать прошивку.Впринципе у меня есть инструкция как шить через PuttY только не понятно какой адрес писать.
Помогите пожалуйста.
 

Вложения

Androffa

участник
15 Окт 2016
27
1
5
53
Подключите монитор и клавиатуру. Посмотрите адрес
 
Автор
S

SPARK

новичок
10 Мар 2013
15
0
3
куда подключить как посматреть
 

Androffa

участник
15 Окт 2016
27
1
5
53
ну как обычный комп, монитор в VGA, клавиатуру в USB
 
Автор
S

SPARK

новичок
10 Мар 2013
15
0
3
к любому юсб? просто аппарат не видно ваще в убнт дискавери,может винт слетел ? есть способ реанимировать его?
 
Автор
S

SPARK

новичок
10 Мар 2013
15
0
3
во пишет типа нет винта,подскажите как запустить с новым винтом
 

Вложения

Androffa

участник
15 Окт 2016
27
1
5
53
К любому, это обычный комп. его можно с флешки загрузить или из сетки. А дальше смотреть что с винтом.
Если накрылся винт то в моем случае все. Оригинального образа мне найти не удалось. Самостоятельная установка Новый винт-Дебиан(Убунту) - Софт видеорегистратора, у меня не получилась. Пытаюсь найти оригинальный образ.
 
Автор
S

SPARK

новичок
10 Мар 2013
15
0
3
Спасибо за подсказку,все проверил винт сдох.Если что найдёте подскажите ?Завтра пойду за новым винтом.Какой лучше брать?
 
Автор
S

SPARK

новичок
10 Мар 2013
15
0
3
А если сделать клон винта с рабочего нвр?
 
Автор
S

SPARK

новичок
10 Мар 2013
15
0
3
Я так понял на нем убунта стояла и при запуске автостартом шла аир визион,теперь вопрос какую убунту качать ? а унифи видео везде полно и как убунту поставить?
 

Androffa

участник
15 Окт 2016
27
1
5
53
Винт думаю любой. Размер 1 гиг. Больше биос у меня не видит. Памяти тоже больше 4 никак. Клон винта с рабочего никто делать особо не хочет. По крайней мере проблема есть у многих. Но образ никто не выкладывал. Когда ставим nvr руками проблемы с портами, с кнопкой Reset и мне кажется ещё много всего.
 
Автор
S

SPARK

новичок
10 Мар 2013
15
0
3
Винт думаю любой. Размер 1 гиг. Больше биос у меня не видит. Памяти тоже больше 4 никак. Клон винта с рабочего никто делать особо не хочет. По крайней мере проблема есть у многих. Но образ никто не выкладывал. Когда ставим nvr руками проблемы с портами, с кнопкой Reset и мне кажется ещё много всего.
Подскажите как вы ставите руками я попробую мож чего разберусь и тут выложу