Unifi AC-LR + Cloudkey не работает c Apple | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Unifi AC-LR + Cloudkey не работает c Apple

4,00 звёзд 1 Голос

Sanyh

новичок
8 Окт 2020
3
0
3
42
Добрый день!
Месяц бьемся со связкой Unifi AC-LR + Cloudkey , (шлюз Mikrotik) проблема с Apple аппаратами. После блокирования телефона iphone и затем разблокирования пропадает интернет на телефоне.
При этом телефон подключен к WIFI.
Все тесты проводим с 2х метрах от точки в одном комнате!
Что делали , ставили разные каналы , разную мощность точек - не помогло.
Меняли прошивки, кучу настроек перепробовали (разные комбинации) - результат один - после разблокирования нет интернета.
Поставили для эксперимента точки tp-link и mikrotik - с ними проблем нет на apple!
Куда рыть еще ?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.219
378
5.065
ubnt.su
Поищите по темам (нажмите на тег, что я добавил под названием темы), неоднакратно обсуждались.
 
Автор
S

Sanyh

новичок
8 Окт 2020
3
0
3
42
Поищите по темам (нажмите на тег, что я добавил под названием темы), неоднакратно обсуждались.
читал эти темы, у одного прошивку поставил старую на контроллер, у другого несколько dhcp было в сети - но таких проблем у меня нет!
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.219
378
5.065
ubnt.su
Хорошо, я поищу, тогда тегов ещё не было, а похожая проблема была, то ли после разблокирования, то ли после просыпания. А проблема apple и ubiquiti похоже актуальна и по сей день :(
 
Автор
S

Sanyh

новичок
8 Окт 2020
3
0
3
42
Хорошо, я поищу, тогда тегов ещё не было, а похожая проблема была, то ли после разблокирования, то ли после просыпания. А проблема apple и ubiquiti похоже актуальна и по сей день :(
удалось что либо найти?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.219
378
5.065
ubnt.su
Тут посмотрите, вроде первый более-менее.
https://www.reddit.com/r/Ubiquiti/comments/9l4ddc