UniFi AP 2.2.5.1080 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

UniFi AP 2.2.5.1080

Eddie

новичок
4 Мар 2014
4
0
0
Может скажет кто, есть сабж, контроллер его не находит, версия контроллера наверно несколько дневной давности (ИМХО 2-3) не видела вообще даже UniFi-Discover, сегодня (05.03.2014) скачал новую версию контроллера, Дисковер увидел железяку, сказал айпишник, а контроллер так и не хочет цепляться, пищет...

Initializing UniFi Controller ...
Starting UniFi Controller ...
Port 8080 is used by other programs
Start-up failed.

по адресу через вэб интерфейс тож не могу прицепиться, по http://unifi:8080/inform тоже ноль
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
55
60
Человек поискал ответ. Нашел. Ну и не стал больше нас отвлекать.
 
Автор
E

Eddie

новичок
4 Мар 2014
4
0
0
хм, поискал и не нашел ничего кроме глупого ответа что не стартовал, я ему и не отвечал чтоб не уподобляться, start-up failed вообще то последняя строчка в логе а до нее инициализация и стартинг закончившийся файледом, вот почему контроллер не видит железку, вопрос, а не спрашиваю снова и снова, так что ж надоедать нытьем

была тут еще ветка про такой же случай там вердикт как я понял на файрвол, не мой случай, у меня он выключен с самого начала

есть подозрение на блок питания PoE, как найду чем поменять попробую...
 

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
start-up failed вообще то последняя строчка в логе а до нее инициализация и стартинг закончившийся файледом, вот почему контроллер не видит железку
Еще раз - как вы это определили? Что значит контроллер не видит железку?
Отсюда и сарказм - КАК контроллер увидит железку, если он даже не запускается?!
Тут экстрасенсов нет, поэтому определить причину start-up failed невозможно. Покажите весь лог загрузки
 
Автор
E

Eddie

новичок
4 Мар 2014
4
0
0
вот что в каталоге logs
 

Вложения

  • 2,3 KB Просмотры: 573

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
он у вас ругается на порт 8080 - занято чем то другим
проверьте порт - что его еще занимает (может веб-сервер какой или еще что)
 
Автор
E

Eddie

новичок
4 Мар 2014
4
0
0
огромное спасибо за помощь, наконец все заработало, да все как в приложенном посте, на пользователе администратор (по русски) не хотел работать, попробовал под учеткой user и все ОК, еще раз спасибо.
наверно если просто тупо перенести каталог с программой в другое место тож будет работать )
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
55
60
Да, работать будет.
Программа написана линуксоидами, хранящими всё нужное в одном каталоге, а не виндузятниками, рассчитывающими на реестр и шаред лайбрелиз.