Unifi AP AC LR не подключается с кабелем 7 метров. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Unifi AP AC LR не подключается с кабелем 7 метров.

6 Авг 2017
11
0
3
32
Доброго времени суток, форумчане.
В доме на втором этаже стоит unifi тарелочка Unifi AP LR, так как 5 ГГц разрешили, то решил прикупить ещё и Unifi AP AC LR, да и хочется чтобы wifi-сигнал на первом этаже был более чётким.
Посколько ещё в том месте, где ставил новую тарелку ремонт не сделан, то проштробил стену, провёл витую пару, замазал штробу. Обжал. Подключил тарелку, а её контроллер не видит. ip от маршрутизатора она не получает. Подключил тарелку по короткому кабелю (где-то) метр. Просмотрел arp-таблицу на роутере и увидел, что наконец-таки появилось устройство с новым ip. Могу зайти на устройство по ssh.
Решил, что повредил при проведении кабель, выдрал его вместе со штукатуркой и протянул новый, благо не додумался его замазать.
Unifi тарелка мигает синим, а в контроллере он неактивный, потом тарелка отключается.

Что такое? 7 метров это много? Этот же кабель разведён по всему дому, и я нормально сейчас сижу в другой комнате в инете с него.
Для unifi нужен какой-то супер-пупер дорогой экранированный кабель? В чём проблема?
Модель пары: TUS44048E/4 pairs/SOLID/CM
Спецификация: CAT 5e/UTP/24AWG
 

Seryoga

участник
6 Июл 2017
111
10
20
Ничего ей не нужно, я подключал на метровом кабеле в роутер и находилась, также вставлял их в микротик с другой совсем подсетью, определялись правда долго минут через 5, но все равно появились, также включал просто по питанию и она тоже по wireless засвечивалась. Сделай полный сброс тарелки. Если зашел по SSH то пиши команду syswrapper.sh restore-default. А так если включена функция wireless uplink в контроллере, то без проводов она определится.
 
Автор
П
6 Авг 2017
11
0
3
32
Сделай полный сброс тарелки. Если зашел по SSH то пиши команду syswrapper.sh restore-default. А так если включена функция wireless uplink, то без проводов она определится.
уже пробовал, по ssh можно зайти на коротком кабеле.
 
Автор
П
6 Авг 2017
11
0
3
32
перед роутером подключен к ИБП POE, в LAN входит кабель из LAN роутера, в POE кабель к тарелке
 

Seryoga

участник
6 Июл 2017
111
10
20
У вас что то с питанием, пое какое родное или как вы пишите от какого-то ИБП ?
 
Автор
П
6 Авг 2017
11
0
3
32
POE родное, питание идёт с ИБП. Я для сетевого оборудования поставил эту штуку, чтобы был инет, когда электричество выключают.
 

Seryoga

участник
6 Июл 2017
111
10
20
Как обжали кабель ? по стандарту ? Переобожмите, проверьте еще раз. Может обжималка корявая? Бывает что не все контакты дожимает, из-за этого ножи не впиваются. Если на другом кабеле работает, то косяк кроется скорее всего в вашей обжимке-прокладке.
 
Автор
П
6 Авг 2017
11
0
3
32
Как обжали кабель ? по стандарту ? Переобожмите, проверьте еще раз. Может обжималка корявая? Бывает что не все контакты дожимает, из-за этого ножи не впиваются. Если на другом кабеле работает, то косяк кроется скорее всего в вашей обжимке-прокладке.
попробовать можно, только я склоняюсь к мысли, что это ничего не даст. Ибо короткий кабель, тоже я обжимал, длинный - ещё раз. Вот, по какой схеме http://comp-security.net/схема-обжима-витой-пары/, по самой первой.
 

Seryoga

участник
6 Июл 2017
111
10
20
На роутере что? Доступ есть? есть ли привзяка устройств только по макам и т.д.?
 
Автор
П
6 Авг 2017
11
0
3
32
На роутере что? Доступ есть? есть ли привзяка устройств только по макам и т.д.?
я сильно в нём не ковырялся после установки openWRT. Но по DHCP мобильные устройства нормально подключаются без всякой привязки, да и действительно, если по короткому подключился, значит проблема ни в этом. Я читал, что у людей похожие проблемы есть, но у них длины 50 метров, а у меня - 7-8.
 

Seryoga

участник
6 Июл 2017
111
10
20
а порты на опенврт тоже всем выдают dhcp ? к локалке что нибудь подключите, может wireless только корректно работает.