Unifi AP AC LR не подключается с кабелем 7 метров. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Unifi AP AC LR не подключается с кабелем 7 метров.

6 Авг 2017
11
0
3
32
Доброго времени суток, форумчане.
В доме на втором этаже стоит unifi тарелочка Unifi AP LR, так как 5 ГГц разрешили, то решил прикупить ещё и Unifi AP AC LR, да и хочется чтобы wifi-сигнал на первом этаже был более чётким.
Посколько ещё в том месте, где ставил новую тарелку ремонт не сделан, то проштробил стену, провёл витую пару, замазал штробу. Обжал. Подключил тарелку, а её контроллер не видит. ip от маршрутизатора она не получает. Подключил тарелку по короткому кабелю (где-то) метр. Просмотрел arp-таблицу на роутере и увидел, что наконец-таки появилось устройство с новым ip. Могу зайти на устройство по ssh.
Решил, что повредил при проведении кабель, выдрал его вместе со штукатуркой и протянул новый, благо не додумался его замазать.
Unifi тарелка мигает синим, а в контроллере он неактивный, потом тарелка отключается.

Что такое? 7 метров это много? Этот же кабель разведён по всему дому, и я нормально сейчас сижу в другой комнате в инете с него.
Для unifi нужен какой-то супер-пупер дорогой экранированный кабель? В чём проблема?
Модель пары: TUS44048E/4 pairs/SOLID/CM
Спецификация: CAT 5e/UTP/24AWG
 
Автор
П
6 Авг 2017
11
0
3
32
странно куда-то пропали все сообщения темы только что кошка лазила по клавиатуре может она удалила?
В любом случае спасибо за помощь я обжал заного один конец кабеля и всё заработало.
 
Автор
П
6 Авг 2017
11
0
3
32
да и совет другим основанный на моём горьком опыте: не замазывайте кабель пока не проверите работоспособность устройства.
 
Последнее редактирование: