Unifi Ap AC Pro не удается пройти этап адаптации | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Unifi Ap AC Pro не удается пройти этап адаптации

5,00 звёзд 1 Голос

MKSM

новичок
19 Апр 2021
7
0
3
34
Всем привет , вообщем проблема такая , столкнулся на работе с точкой Unifi Ap Ac pro , имеются они в количестве 3-4 штук , никак не могу к ним подключиться и настроить , посмотрел кучу видео и статьей но никак не могу совладать с этой сатаной .Через телефон не видит и не подключается к точке "ВООБЩЕ" .Через Пк , а именно Unifi контроллер точку вижу , но адаптация никак не проходит , как например на видео с интернета.Индикатор горит белым цветом , контроллер показывает IP адрес точки 192.168.1.20.Подскажите что делать , как подключить их и настроить.
 

stalk:er

участник
23 Фев 2021
212
15
20
46
www.youtube.com
Всем привет , вообщем проблема такая , столкнулся на работе с точкой Unifi Ap Ac pro , имеются они в количестве 3-4 штук , никак не могу к ним подключиться и настроить , посмотрел кучу видео и статьей но никак не могу совладать с этой сатаной .Через телефон не видит и не подключается к точке "ВООБЩЕ" .Через Пк , а именно Unifi контроллер точку вижу , но адаптация никак не проходит , как например на видео с интернета.Индикатор горит белым цветом , контроллер показывает IP адрес точки 192.168.1.20.Подскажите что делать , как подключить их и настроить.
Уважаемый, на форуме нет Ванги!
Приложите список оборудования который Вы используете?
Что у Вас раздаёт DHCP?
 
Автор
M

MKSM

новичок
19 Апр 2021
7
0
3
34
Уважаемый, на форуме нет Ванги!
Приложите список оборудования который Вы используете?
Что у Вас раздаёт DHCP?
Стоит коммутатор D-Link DES-1100-24 подключаюсь к нему получается , не ругайте сильно , опыта мало с сетевым оборудованием
 

stalk:er

участник
23 Фев 2021
212
15
20
46
www.youtube.com
Стоит коммутатор D-Link DES-1100-24 подключаюсь к нему получается , не ругайте сильно , опыта мало с сетевым оборудованием
да никто не ругает Вас.
  1. Нарисуйте схему Вашей сети.
  2. Коммутатор это хорошо, он не PoE, кто даёт питание на контроллер и точки!?
  3. Замен Вы подключаетесь к DES-1100-24?
  4. Кто раздаёт DHCP?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.219
378
5.065
ubnt.su
Индикатор горит белым цветом , контроллер показывает IP адрес точки 192.168.1.20.
Вероятно DHCP-сервера нет. Поскольку это заводской адрес по умолчанию. Измените его на адрес в той подсети, в котором находится ПК с контроллером.
Индикатор горит белым цветом ,
Ожидает адоптации.
 

stalk:er

участник
23 Фев 2021
212
15
20
46
www.youtube.com
Вероятно DHCP-сервера нет. Поскольку это заводской адрес по умолчанию. Измените его на адрес в той подсети, в котором находится ПК с контроллером.

Ожидает адоптации.
У меня сложилось ощущение, что ТС не понимает, что он делает.
 
Автор
M

MKSM

новичок
19 Апр 2021
7
0
3
34
Вероятно DHCP-сервера нет. Поскольку это заводской адрес по умолчанию. Измените его на адрес в той подсети, в котором находится ПК с контроллером.

Ожидает адоптации.
как вручную ей его прописать?Имя пользователя спрашивает , unbt|unbt?Я наверно такие глупые вещи тут пишу и банальных вещей не понимаю , извините , хотелось бы понять в чем моя ошибка и что я делаю не так
8619
 
Автор
M

MKSM

новичок
19 Апр 2021
7
0
3
34
8620

Вероятно DHCP-сервера нет. Поскольку это заводской адрес по умолчанию. Измените его на адрес в той подсети, в котором находится ПК с контроллером.

Ожидает адоптации.
Еще на компе у меня есть такая таблица , в ней есть DHSP-сервер.Это именно то что мне нужно я так понимаю.Как туда подключится ?Или нужно прописать в точке один из этих адресов.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.219
378
5.065
ubnt.su
Потому что сеть 192.168.4х, потому и не адоптится. Подключитесь по ssh и измените ip. Или поставьте на каком-то ПК 192.168.1.2 подключите напрямую точку и измените.

ubnt/ubnt root/ubnt
 
Автор
M

MKSM

новичок
19 Апр 2021
7
0
3
34
Потому что сеть 192.168.4х, потому и не адоптится. Подключитесь по ssh и измените ip. Или поставьте на каком-то ПК 192.168.1.2 подключите напрямую точку и измените.

ubnt/ubnt root/ubnt
Вы скинули ссылку , к точке подключился , а как файл отредактировать не совсем понял
А именно в этих пунктах
. Отредактируйте файл /etc/sysinit/net.conf и замените <IP> и <IP><netmask> в следующих двух строках:

ifconfig "br0" add <IP> netmask <IP><netmask> upecho <netmask><IP> <IP>> /var/run/ipready.br0

чтобы включить настройки IP-адреса.
как прописать не понимаю
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.219
378
5.065
ubnt.su
Это классический linux, посмотрите в интернете команды для редактирования.
 

stalk:er

участник
23 Фев 2021
212
15
20
46
www.youtube.com
Автор
M

MKSM

новичок
19 Апр 2021
7
0
3
34
1. Как IP получает WiFi- роутер и ПК?
DHCP или Static?
2. Почему на схеме нет контроллера?

Судя по тому, что точка имеет заводские настройки - у Вас статика.
Котроллера нет вообще , просто как фай вай точка используется .Все статическое.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.219
378
5.065
ubnt.su
Котроллера нет вообще ,
А что ж Вы тогда хотите?!
Читайте здесь:
По поводу IP-адреса написано выше.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.219
378
5.065
ubnt.su
Такое использование тоже предусмотрено, просто надо было при постановке вопроса об этом сказать.