Unifi AP горит оранжевым | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Unifi AP горит оранжевым

elena

новичок
28 Мар 2014
24
0
0
Купили две точки Unifi AP, пытаемся установить. В доме выделенная линия подключенная к ZTE F660. От него к коммутатору TOUGHSwitch PoE. Потом через блок питание PoЕ к Unifi AP. Установили на комп программу Controller. Все сделали по инструкции, но программа не видит точки. А точки постоянно горят оранжевым. Может прошивку надо менять? А как это сделать?
 

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
оранжевый - значит не настроены. Настройка через контроллер. Если не видно в контроллере - копайте в подключении сети или выключайте файрвол на компе с контроллером
 
Автор
E

elena

новичок
28 Мар 2014
24
0
0
Подскажите пожалуйста, может глупый вопрос, не могу понять фразу "Подключите точку доступа UniFi в одну сеть с контроллером". Пытаюсь все подключить тарелки. В данный момент у меня комп подключен к роутеру через wi-fi. Мне надо отключиться? Но комп не находит тарелки
 
Автор
E

elena

новичок
28 Мар 2014
24
0
0
Дошло. Надо было на прямую через блок POE подключать к компу. Контроллер теперь нашел, но в статусе Adaption Failed
 

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
Ищите инструкции на просторах интернета как адоптировать точки в таком случае. Если ничего не поможет- переустанавливать контроллер
 
Автор
E

elena

новичок
28 Мар 2014
24
0
0
Ищите инструкции на просторах интернета как адоптировать точки в таком случае. Если ничего не поможет- переустанавливать контроллер
Как раз над этим вопросом и думаю, как переустановить контролер? удаляю с программ, устанавливаю, и все равно настройки сохраняются
 
Автор
E

elena

новичок
28 Мар 2014
24
0
0
Все делаю по инструкции, загружаю контроллер, он находит точку, нажимаю на Adopt. Но точка в статусе "Adoption Failed". Уже сто раз перезагружала точку к заводским настройкам и контроллер. Ну что не так?рис. 5.jpgрис. 4.jpgрис. 3.jpgрис. 2.jpgрис. 1.jpg
 
Последнее редактирование:

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
На третьем скрине должны быть вбиты айпишник контроллера, а также логин и пароль по-умолчанию. Из-за отсутствия этих параметров и не получается адоптить.
Попробуйте еще адоптить утилитой Unifi Discover
 
Автор
E

elena

новичок
28 Мар 2014
24
0
0
Извините, может глупый вопрос. А как узнать айпи контроллера? Логин и пароль это имеется ввиду, когда входим в контроллер забиваем данные и эти же данные надо вбить в 3-ем скрине?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Ip-контроллера - это ip адрес компьютера на котором установлен контроллер )))
 
Автор
E

elena

новичок
28 Мар 2014
24
0
0
Поняла. Я просто думала, что ip можно узнать только при подключении к инету, а сейчас, я отключена от инета, т.к. на прямую подключена к точке. А логин и пароль где взять?
 
Автор
E

elena

новичок
28 Мар 2014
24
0
0
На третьем скрине должны быть вбиты айпишник контроллера, а также логин и пароль по-умолчанию. Из-за отсутствия этих параметров и не получается адоптить.
Попробуйте еще адоптить утилитой Unifi Discover
Перезагрузила комп и теперь у меня сложилась такая картина (см. рис.)
В настройке точки само определилось айпи адрес, но в настройках комп, если я правильно понимаю, стоит другой адрес. И мне не понятно какой логин и пароль надо вбивать, от куда брать?рис. 7.jpgрис. 6.jpg
 

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
Чувствую я, каши не сваришь.......
Обратитесь за помощью к человеку, который сможет помочь лично, а не перепиской на форуме.
Так будет намного продуктивнее и быстрее
 
Автор
E

elena

новичок
28 Мар 2014
24
0
0
К кому обращалась, то в отпуске, то тоже ковырялись-ковырялись и ничего не сделали.
 
Автор
E

elena

новичок
28 Мар 2014
24
0
0
Если долго мучиться, что-нибудь получиться.
Поменяла в сетевом подключении компа ip адрес рис. 8.jpgрис. 9.jpg

И сразу точка стала в статусе "Connected". рис. 10.jpg

Теперь другой вопрос. Почему, когда точка на прямую подключена к компу кабелем, беспроводную точку комп находит Wi-Fi, а стоит только отключить и подключить точку в сеть интернета, Wi-Fi пропадает и точка начинает моргать зеленым цветом...
 
Автор
E

elena

новичок
28 Мар 2014
24
0
0
Сказка. Если я захожу через другой комп по Wi-Fi, то комп видит точку и без проблем заходит в инет, а через комп на котором установлен контроллер - не заходит. Это так и должно быть?
 

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
просто логически - да. комп с контроллером должен быть подключен проводом и иметь постоянный ip-адрес.
подключиться к сети проводом, установить и настроить контроллер, а потом на этом же ноуте отключить провод и пытаться зайти по вафле - не прокатит. уже подымалась подобная тема тут)