UniFi AP In-Wall UAP-IW использование как wifi адаптера для устройств без wifi | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

UniFi AP In-Wall UAP-IW использование как wifi адаптера для устройств без wifi

4,00 звёзд 1 Голос

ggmadmax

новичок
27 Окт 2022
3
0
3
42
Имеем сеть на unifi, необходимо подключить по wifi копм и камеру к сети интернет, но дизайнерский РЫМОНТ не дает возможность протянуть кабель напрямую. Суть вопроса, если взять UniFi AP In-Wall UAP-IW подключить к wifi на unifi (без подключения по меди) - и отдать локалку на копм и камеру, работать будет? По сути это режим репитера для точки, насколько я понял работает на старших моделях, по этой модели информации нету и покупать что бы проверить - ну вы поняли)))
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Если как CPE (приём по wifi, а отдача по кабелю) - то нет. Ни одна "тарелка" в линейке unifi так работать не может. Если же расширить зону покрытия wifi, то возможно (wireless uplink). В Вашем случае, одна UniFi AP In-Wall будет осуществлять wireless downlink, вторая wireless uplink (получите режим wifi-репитера). Для этой модели больше одной wifi связи downlink/uplink сделать нельзя.
 
Автор
G

ggmadmax

новичок
27 Окт 2022
3
0
3
42
Wifi на Ubiquiti UniFi 6 PRO развернут 30 точек стоит, контролер Dream Machine Pro, по идее если подключить хоть 20 UniFi AP In-Wall работать должно или я в чем то не прав?
 
Автор
G

ggmadmax

новичок
27 Окт 2022
3
0
3
42
В развернутой сети wifi на Ubiquiti UniFi 6 PRO, хочу подключить UniFi AP In-Wall в режиме репитера. По факту UniFi AP In-Wall будет подключаться в сети wifi и на один из своих портов отдавать сеть получаемую по wifi. UniFi AP In-Wall запитываться будет от POE инжектора без подключения ЛВС.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
По факту UniFi AP In-Wall будет подключаться в сети wifi и на один из своих портов отдавать сеть получаемую по wifi.
Если как CPE (приём по wifi, а отдача по кабелю) - то нет. Ни одна "тарелка" в линейке unifi так работать не может.
Точнее - ни одно устройство в линейке unifi.