Unifi AP LR на OpenWRT | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Unifi AP LR на OpenWRT

usenkov999

участник
6 Авг 2015
35
0
8
Всем привет! Вот такой вопрос у меня созрел, по сколько с ZHO у Unifi все печально, я наткнулся на стандарт 802.11r -роуминг у cisco и другого оборудования, так же я узнал что его (стандарт этот можно получить на Openwrt прошивках) и вот полез я на сайт Openwrt и обнаружил что они поддерживают Unifi AP http://wiki.openwrt.org/toh/ubiquiti/unifi Но перед тем как ставить новые, практические безнадежные эксперименты над бедными точками, решил поинтересоваться у народа, стоит ли заморачиваться и делал ли кто-нибудь подобное? Правда на сайте опенврт ничего не сказано про точки AP LR,но на сколько я знаю они схожи по железу с просто Unifi AP, разница только в мощности передатчика.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
вот и нашелся доброволец. попробуйте и нам потом расскажете что да как )))
 
Автор
U

usenkov999

участник
6 Авг 2015
35
0
8
Все, прошился, все прекрасно работает, в итоге установил самый свежий опенврт 15.05. Теперь осталось дело за малым, как получить от точки 802.1r? В настройке wifi появился режим 802.11s и Accees Point (WDS).
 
Последнее редактирование:

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Ну если по инструкции читать, то вы ее кладете не туда:
ваш путь /var/tmp
по инструкции /tmp
 
Автор
U

usenkov999

участник
6 Авг 2015
35
0
8
увы, это я проверил,и вот эта tmp лежит в папке var, в корне памяти есть ярылк tmp, при открытии его попадаешь в /var/tmp. Ладно, это уже не актуально, смысл был в том что б команду выполнить два раза подряд syswrapper.sh upgrade2 . Шился меньше минуты
 

Hunter ^_^ Electros™

новичок
20 Июл 2016
8
0
3
35
увы, это я проверил,и вот эта tmp лежит в папке var, в корне памяти есть ярылк tmp, при открытии его попадаешь в /var/tmp. Ладно, это уже не актуально, смысл был в том что б команду выполнить два раза подряд syswrapper.sh upgrade2 . Шился меньше минуты
Не расскажете поподробнее об этом моменте: "смысл был в том что б команду выполнить два раза подряд syswrapper.sh upgrade2"?
Что-то не получается....