Unifi AP LR не берёт IP с DHCP | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Unifi AP LR не берёт IP с DHCP

NaWy

новичок
13 Фев 2017
2
0
3
39
Имеем:Контроллер 5.4.11, Прошивка точки 3.7.39.6089(до перепрошивки 3.3.22.ххх), Mikrotik 750G3(DHCP 192.168.1.0\24)
После отключения питания на точке и включения через пол часа начались проблемы. до отключения всё работало нормально и никаких манипуляций с настройками во время отключения не делалось.
При настройке в Configuration Using DHCP в контроллере IP показывает 192.168.1.20 и CONNECTED (LIMITED). Хотя я смотрю на сервере DHCP точка с данным МАКадресом получила 192.168.1.90. Я сделал привязку данного IP к такому MACадресу. При этом нажимая на кнопку обновления прошивки, некоторое время точка висела со статусом upgrading, точка перезагружалась и прошивка оставалась прежней. При этом устройства подключившись к WiFi не могут получить IP адреса.
Указав данный IP адрес в ручную, а также шлюз и DNS микротика(192.168.1.254) я смог обновить точку до последней версии просто нажав кнопку в контроллере. Но проблема сохранилась. Пользователи всё также не могу получить IP от DHCP, как и точка. При этом дома ещё есть 2 моноблока и принтер которые подключены по проводу и прекрасно работают по автоматической настройке адресов.

P.S. контролер точку видит и прекрасно с ней общается, позволяет делать любые манипуляции
 

usenkov999

участник
6 Авг 2015
35
0
8
А у вас на микротике все порты в бридже или мастере? Я так понимаю что все устройства подключены на прямую к микротику? без промежуточных свитчей?
 

usenkov999

участник
6 Авг 2015
35
0
8
CONNECTED (LIMITED) - у меня такое было, когда были проблемы с самим кабелем, соединяющим точку со свитчом, переобожмите его или попробуйте заводской патчкорд
 
Автор
NaWy

NaWy

новичок
13 Фев 2017
2
0
3
39
А у вас на микротике все порты в бридже или мастере? Я так понимаю что все устройства подключены на прямую к микротику? без промежуточных свитчей?
в бридже все порты. Пробовал как отдельно в микротик так и в свитч к другим устройствам которые работают нормально.


CONNECTED (LIMITED) - у меня такое было, когда были проблемы с самим кабелем, соединяющим точку со свитчом, переобожмите его или попробуйте заводской патчкорд
поменял провода на заводские. эфекта 0
 

Boib358

новичок
13 Апр 2017
2
0
3
48
в бридже все порты. Пробовал как отдельно в микротик так и в свитч к другим устройствам которые работают нормально.



поменял провода на заводские. эфекта 0
Такая же проблема с тем же оборудованием. Решил вопрос временно настроив DHCP на стороннем оборудовании. DHCP раздает настройки на шлюз Mikrotik

Заметил , что IP адрес точка при загрузке от DHCP Mikrotik получает , а затем уходит на адрес по умолчанию 192.168.1.20
Кто нибудь решил эту проблему?