Решено - UniFi AP-LR - не цепляет настройки с контроллера | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено UniFi AP-LR - не цепляет настройки с контроллера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

net

участник
27 Апр 2018
5
1
5
50
Добрый день.
UniFi AP-LR -4.0.15.9872
Таких есть несколько на объекте, есть и другие варианты IniFi. Но именно с этой замечено. Логи сыпятся на общий сервер, у нее время - декабрь 2018г. Контроллер программный вот-вот обновлялся. Все точки настроены на синхронизацию времени с моего сервера. И везде время верное. SSH:
214-BZ.v4.0.15# date
Sun Dec 30 04:11:34 MSK 2018
Вообще по ощущениям началось все после обновления программного контроллера. Некоторые точки не захотели обновляться. Проблему вроде нашел, оказалось, что точкам нужен выход в инет. Хотя раньше это было необязательно, обновлялись через контроллер. Но одна даже после этого не обновлялась - по-моему, именно эта. Тоже нашел причину, у нее не был прописан DNS. Вот как так, если все настройки должны закачиваться с контроллера? Я ручками ей впихнул DNS в /etc/resolv.conf. И она обновилась.
Вообщем, сейчас у нее неверная дата. Черт бы с ней, но хочется быть спокойной, что с ней все в остальном в порядке. Да и с другими после этих передергиваний. Потому что какие-то жалобы идут, но без конкретики.
Кто что посоветует с ней сделать?
Объект удаленный, желательно не ездить на место - поэтому пока не понимаю, что за жалобы. Возможно просто кривые руки клиентов.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.235
378
5.065
ubnt.su
А предыдущая версия ниже 4 была? С 4 версии произошел переход на новую платформу и именно с первым поколением (а указанная Вами точка первого поколения) возникли проблемы, более того, в некоторый момент они успели обновиться до 4.0.21, но потом производитель убрал для них эту версию оставив 4.0.15. Если на объектах где возникли проблемы точки первого поколения с 4.0.21, тогда надо откатываться. Если у Вас с другими такими же точками проблем нет, то надо читать, что именно пишет в логах.
 
Автор
N

net

участник
27 Апр 2018
5
1
5
50
Да, версия ранее была до 4. Сейчас 4.0.15.
Вообщем все же подхватила точка нужное время с сервера.
Да, видать у разработчика были проблемы с прошивками, мои точки потрясло. Надеюсь, все же теперь все наладится. Пока понаблюдаю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.