UniFi AP-LR отваливается | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

UniFi AP-LR отваливается

EineFrage

новичок
25 Окт 2018
4
0
3
44
Всем привет!
Ситуация следующая:

Есть 3 точки UniFi AP-LR.
Контроллер версии: Controller Version UI 5.8.28.0 Backend 5.8.28 Build atag_5.8.28_11052

Точки были с прошивкой 3.2.10.2886, но я решил одну из трех точек обновить и версия стала 3.9.54.9373

ранее если контроллер был недоступен то Wifi продолжал работать: гостевая сеть и основная работала, но доступ в интернет через гостевую осуществлялся в таком случае без guest portal

теперь при недоступности портала, точка самая точка с обновленной прошивкой перестает вещать сети и мигает.

сам вопрос: появилась какая-то функция или настройка заставляющая делать с точкой то что происходит, либо это дело в самой прошивке и нужно делать даунгрейд? Дело в том что бывает, что контроллер не доступен, и не хотелось бы что бы по этой причине точка отключалась.

p.s. при этом две остальные точки с старой прошивкой работают и не отваливаются
 
Автор
E

EineFrage

новичок
25 Окт 2018
4
0
3
44
Возникло подозрение, что проблема в том, что на контроллере была включена функция Enable connectivity monitor and wireless uplink в разделе Settings -> Site, которая как я понял, отвечает за отключение вещания SSID на точке, если контроллер недоступен.
Пока еще не проверил, дополнительно отпишусь, когда будет возможность отключить контроллер, чтобы не повлиять на работу сети, в случае если моя догадка не верна
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.235
378
5.065
ubnt.su
Скачиваете прошивку: https://www.ubnt.com/download/unifi
В контроллере выбираете устройство, потом в выезжающей справа панели "Config"->"Manage device"->"Custom upgrade"
или через ssh:
1. Скачать прошивку и переименовать в: fwupdate.bin.
2. Скопировать файл fwupdate.bin в /tmp/ (с помощью WinSCP или SCP).
3. Выполнить команду:
/sbin/fwupdate -m
4. Точка обновится и перегрузится. Не прерывайте данный процесс.
Способы прошивки от производителя:
https://help.ubnt.com/hc/en-us/articles/204910064-UniFi-Changing-the-Firmware-of-a-UniFi-Device