UniFi AP LR проблемы с ваучерами | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

UniFi AP LR проблемы с ваучерами

StanislavKZ

новичок
23 Янв 2017
2
0
3
37
Проблема заключается в том, что при подключении к гостевой сети часто не перебрасывает на страничку ввода ваучера... при перезагрузки всего оборудования методом отключения питания и включении какое-то время все работает потом опять не перекидывает и просто открывается свободный доступ в инет стоит Клоуд кей
 

qwerqwer

участник
20 Янв 2017
24
1
5
54
Если гостевая сеть в vlan у меня вообще не перебрасывает. Это вы еще не видели, какую фигню прописывает контроллер в vlan интерфейсы точек. Уму не постижимо, как оно ВООБЩЕ может работать.
 
Автор
S

StanislavKZ

новичок
23 Янв 2017
2
0
3
37
не совсем понятно о чем вы... Есть решение этой проблемы?
 

qwerqwer

участник
20 Янв 2017
24
1
5
54
не совсем понятно о чем вы... Есть решение этой проблемы?
Нет. Решения нет. Это оборудование сырое, ничего кроме привлекательного внешнего вида. Программный продукт на уровне коленок студента. Мне было бы стыдно такое продавать, как готовое решение для бизнеса. Застарелый Стартап.

Обсуждал свою проблему относительно ваучеров и портала, понимания не нашел, ответов тоже. Если Клоуд Кей пропадает из сети, если "тарелки" вылетают в дисконнект, то сетью можно пользоваться на шару. Плюс тегированный vlan, в который я вгонял гостевую сеть, вообще не работает с гостевым порталом, адрес портала надо вбивать руками. Но это ничего не даст, потому что в ссылке должны присутствовать мак адрес клиента и точки доступа. Поэтому гостевой vlan повесил в корпоративную сеть, а корпоративную на место гостевого vlan. Все в тесте. Все очень печально.