Unifi AP LR. Пропадает связь по wifi. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Unifi AP LR. Пропадает связь по wifi.

f0rcas

участник
31 Авг 2016
5
2
5
37
День добрый.
В сети имеется контроллер 5.0.6 на винде и две точки Unifi AP LR. Расстояние между ними примерно 25 м. Периодически отваливается wifi у одной из точек (сеть работает исправно и другая точка работает), причем такое может происходить раз в день, а может и вообще не быть. Клиенты за точкой не пингуются. Сама точка пингуется, контроллер тоже, захожу на точку по ssh запускаю пинг, тоже все ок. Через примерно минуту связь сама восстанавливается. Галочка Enable connectivity monitor and wireless uplink не стоит. На точках прописана статика. В контроллере видно что точка не отваливалась, даже видно подключенных клиентов. Из-за чего такое может происходить?
 

mp-jet

новичок
14 Сен 2016
3
0
3
44
github.com
похожая проблема на ап про. контроллер 5.0.7.3093 (до этого была 4,8) поднят на убунте, точки 3.7.5.4969 со статикой. правда у меня пинги не идут с точки, но на точку по ссш зайти можно. настроены каждая на свой канал, по мощности немного пересекаются, т.к. иначе сильно глушат точки с соседних офисов. иногда точка может сама подниматься, а иногда нужно руками ребутнуть
 

Spako

новичок
21 Сен 2016
3
0
3
123
Здравствуйте, удалось ли Вам решить проблему?
 

mp-jet

новичок
14 Сен 2016
3
0
3
44
github.com
напишите пожалуйста кто-нибудь свою конфигурацию с версиями прошивок (если используется ап-про) и контроллеров, на чем работает контроллер и как включены в сеть. у меня есть подозрения что падает все из-за того, что при переходе от одной точки к другой на свитче происходит паника с arp-таблицей и это ложит свитч на некоторое время. у меня лично все точки подключены в гигабитный, не управяемый свитч и уже он воткнут в микротик рб951. думаю на выходных попробовать напрямую в микротик потыкать (точки всего 3), может он лучше будет переваривать это
 

Tosh

новичок
11 Окт 2016
10
0
3
37
Проблема аналогична. Контроллер болтается на сервере 2008r2 и работает как служба. Версия контроллера 5.0.7. В сети 2 точки ар и ар-lr. Работают на разных каналах 11 и 1. На контролере прописана статика. Версия прошивки точек 3.7.5.4969. Выпадает в осадок ap-lr. Все началось когда ещё была прошлая прошивка и точек и контроллер версии 4. Обновился, но проблема так и осталась. Помогайте, руководство уже на меня косо смотрит
 

mp-jet

новичок
14 Сен 2016
3
0
3
44
github.com
мне тут подсказали что точки чувствительны к скачкам напряжения (а у нас в здании такое наблюдается) и их стоит подключать через стабилизатор или ИБП. подключил, пока неделю работают норм
 

Tosh

новичок
11 Окт 2016
10
0
3
37
да у меня ap-lr и так через упс питается. Заметил одну особенность сегодня ap-lr подключил напрямую в микротик и запустил пинг обеих точек на компе. Поведение странное и не знаю с чем связанно, периодами и на одной и на второй начинает расти тайм-аут, а то и вовсе пропадает пинг., но через время бывает подымается. Сказать, что что-то не так с сетью - нет, по проводу всё работает. На контроллере с точками типа все норм, но вот одна потерялась и пинг есть и видна в контроллере, а интернета на ней нет. Кто что подскажет??????
 

Spako

новичок
21 Сен 2016
3
0
3
123
Есть новости по теме? Кровь из носу нужно побороть проблему
 

Tosh

новичок
11 Окт 2016
10
0
3
37
У меня вопрос решился пока питанием тарелки не от упса, а из розетки (может с сетевым фильтром на упсе что-то не то - хз). Но тарелка вылетает в анус, если её не ребутнуть хотя бы раз в сутки...... Причем вторая как работала нормально и без ребута - так и работает. В моём списке остался только рое адаптер, думаю с ним беда, надо попробовать поменять местами их. Кстате, кто-то пробовал питать тарелку от рое свитча??????
 

Spako

новичок
21 Сен 2016
3
0
3
123
Адаптер менял, проблема сохранилась. От свитча питать пробовал--не завелась. Видимо другой стандарт
 
Автор
f0rcas

f0rcas

участник
31 Авг 2016
5
2
5
37
Решил проблему обновлением прошивки на тарелках до версии 3.7.17.5220, контроллер не обновлял. В changelog есть моя проблема, которую решили. После обновления уже примерно 3-4 недели все в полном порядке, не одного обрыва, точки работают в режиме 24х7.
 

Tosh

новичок
11 Окт 2016
10
0
3
37
Не скромный вопрос, а обновить только одну тарелку без обновления контроллера и остальных возможно? Если можно, то расскажите как
 
Автор
f0rcas

f0rcas

участник
31 Авг 2016
5
2
5
37
Автор
f0rcas

f0rcas

участник
31 Авг 2016
5
2
5
37

Tosh

новичок
11 Окт 2016
10
0
3
37
Беда, радовался не долго. Обновил прошивочку 5.3.7.21.5389 и контроллер до 5.2.9 и уже хотел отписаться, что все ок. Но не ок. Один раз uptime был 4 дня, потом реже. Сегодня сутра перезагрузил контроллер в 7 утра и в 12 он уже повесился. Так что тема актуальна